Почему младенцы пинаются в животе у мамочки?

    Оказывается, активно двигаясь, детки помогаю развиваться своим костям и суставным тканям.

    Это абсолютно невероятное чувство — когда маленький человечек в твоем животе впервые пихается. Большинство мамочек считают это символическим моментом беременности. До сегодняшнего времени ученые не могли объяснить, что с подвигает младенцев так активно двигаться? Ирландские исследователи, похоже, смогли найти этому объяснение.

    Выводы, полученные из проведенного ими исследования доказали: двигаясь, малыши развивают свои кости и суставы. Наблюдая зародыши цыплят и грызунов, ученые смогли выяснить, что энергичные движения ручками и ножками помогают плоду активизировать взаимодействие между молекулами, которое в свою очередь способствует созданию костей и суставов.

    Помимо этого, выводы, полученные в ходе экспериментов, доказали, что, если эмбрион слабо двигает конечностями, находясь в утробе мамы, в дальнейшем есть риск того, что у малыша недостаточно будут развиты костная и суставная ткани.

    Специалисты уверяют, что признаки движения ребенка должны появится на шестнадцатой – двадцать четвертой неделе беременности, понемногу увеличивая интенсивность. В тридцать вторую неделю толчки должны быть уже систематическими. Если же вы заподозрили, что они стали реже или слабее, то следует обратиться к врачу.

    А чтобы сделать свою беременность красивее и комфортнее, то приобретайте одежду для беременных нашего бренда "Пузяшки и Кормяшки":