Почему мальчики так любят динозавров, роботов и машинки?

    Многие мамы мальчиков удивляются, почему их малыш, который с детства любил машинки, в один момент вдруг начинает увлекаться такими темами, как динозавры и роботы. При чём не просто увлекаться, а разбираться в сложных названиях и даже придумывать свои собственные! Давайте разбираться вместе.

    img

    Учёные доказали, что средний возраст увлечениями такими недетскими темами у детей — от двух до шести лет. Подобное поведение называют устойчивым интересом, т.е. если ваш малыш открыл для себя мир динозавров, «закрыть» его будет уже непросто. Но в этом нет ничего плохого! Многие исследователи предполагают, что дети интересуются динозаврами, потому что хотят заслужить авторитет среди взрослых. Согласитесь, вы каждый раз диву даётесь, когда кроха уверенно выговаривает (порой, как может) все эти сложнейшие названия и умеет определять один вид от другого! Также и с роботами. Их ещё и удобнее придумывать, что, в свою очередь, развивает фантазию и творческие способности малыша.

    А что будет, если соединить все три увлечения современных мальчиков воедино: динозавры, которые одновременно роботы и машины? Ответ прост — мы получим «Турбозавров», героев нового популярного мультфильма. А ещё можно познакомить ребёнка с миром «Hot Wheels», который населяют крутые машинки, украшенные граффити и не боящиеся скорости!

    Чтобы порадовать маленького фаната динозавров, роботов и машин, подарите ему набор пазлов 2в1 из 35 элементов! Ребёнок будет очень рад и весело проведёт время за сборкой увлекательной головоломки, а заодно эффективно разовьёт мелкую моторику рук, усидчивость, внимательность и логику. Большие пазлы из 35 элементов с крупными деталями мы называем «гигантами», и это действительно так! Их можно собирать на полу и использовать готовые картины как напольное или настенное пособие для занятий с ребёнком и как стильный декор детской комнаты!

    Поддерживайте увлечения ваших детей и развивайтесь вместе с нами!