Почему кухонные ножницы должны быть у каждой хозяйки?

    У наших мам и бабушек не было такого удобного инструмента для готовки и быта. Но современные хозяйки давно оценили преимущества кухонных ножниц, особенно если повезло купить по-настоящему качественный и удобный инструмент. Почему вам нужны кухонные ножницы и как правильно выбрать модель, расскажем ниже.

    img

    Причина №1. Незаменимы при приготовлении салатов

    С помощью кухонных ножниц вы можете быстро нашинковать зелень для салата или других блюд. Измельчить укроп, петрушку и другие травы можно прямо на весу.

    С таким инструментом легко нарезать овощи и фрукты. Кстати, удалять несъедобные участки кухонными ножницами намного безопаснее.

    Причина №2. Пригодятся для нарезки рыбы, птицы и мяса

    Если вы часто готовите мясо, рыбу или птицу, то точно оцените удобство кухонных ножниц. С этим инструментом легче разрезать мелкие кости и хрящи. Используя кухонные ножницы, вы сможете снять кожу с птицы, разделать рыбу или нарезать мясо небольшими кусочками, а также быстро и легко удалить несъедобные части.

    Причина №3. Нужны для разрезания веревок, плотной бумажной или пластиковой упаковки

    Распаковывая посылки, коробки и упаковки ножом, вы рискуете пораниться. С кухонными ножницами этот процесс станет более удобным и безопасным.

    Причина №4. Подойдут для занятий флористикой

    img

    Если вы хотите подрезать цветы из букета или увлекаетесь флористикой, то вам снова понадобятся кухонные ножницы. Как видите, этот инструмент поистине универсален!

    Что важно учитывать при выборе кухонных ножниц?

    Мы рекомендуем выбрать универсальные кухонные ножницы, так как в этом случае вы получаете один инструмент со множеством различных функций: от вскрытия упаковок до разделки мяса.

    Важно, чтобы лезвия ножниц были сделаны из качественной стали. Такой кухонный инструмент прослужит вам дольше.

    Эргономичность рукоятки ножниц также имеет значение. Выбирайте ножницы, которыми удобно пользоваться каждый день.

    Многофункциональные ножницы Nadoba отвечают всем требованиям выше. Лезвия инструменты выполнены из высококачественной пищевой стали, устойчивы к коррозии и механическим повреждениям. А прорезиненная рукоятка предотвращает выскальзывание инструмента из рук.

    Кухонные ножницы подходят для разделывания мяса, птицы и рыбы, измельчения зелени для салата. Нарезка овощей и фруктов с ними занимает несколько минут. А ещё в них встроена открывашка!

    Мыть кухонные ножницы данной модели можно вручную или в посудомоечной машине.