Почему качественное постельное белье не должно стоить дешево

    Из чего складывается стоимость постельного белья? Конечно же, из затрат на него, а самая главная затрата - стоимость ткани.

    Как правило, чем выше качество ткани, тем дороже белье.

    Сейчас рынок изобилует недорогим постельным бельем. Бязь, ситец, хлопок, сатин на любой вкус, яркие расцветки...

    В чем особенности недорогого белья? Давайте разбираться.

    Сшитые из нескольких кусков ткани простыни и наволочки.

    Это частый случай среди недорогих комплектов постельного белья. Выглядит это некрасиво, при стирке такие комплекты будут расползаться, а сон на сшитых простынях будет неудобен - швы будут мешать.

    Выцветание.

    Недорогая ткань, кустарная или некачественная покраска - это скажется на том, что белье выдержит немного стирок, сохраняя свою привлекательность. А значит, внешний вид белья совсем скоро станет несвежий, и об эстетике тут не придется говорить.

    Катышки.

    Этот факт так просто не проверишь, поэтому советуем Вам доверять профессионалам и проверенным текстильным брендам, которые дорожат репутацией. Качественные натуральные ткани не "обрастают" катышками при использовании.

    Пошив точно в размер.

    И это большая ошибка - белье из натуральных тканей обязательно станет меньше в размере. В пошиве всегда должны быть учтены припуски на усадку ткани, иначе ваша новая свежевыстиранная наволочка просто не вместит в себя подушку.

    Кривая строчка.

    Дешевое белье - дешевый труд. За качество пошива в таком случае никто не поручится, и за нарядной упаковкой могут быть поехавшие строчки, запутанные нитки, неаккуратные расползающиеся швы...

    Как думаете, долго такое белье Вам прослужит?

    Неправильная намотка и хранение ткани.

    Этот нюанс придает дешевому постельному белью странную асимметрию ткани. И вроде рисунок сходится, но сами нити как будто натянуты и возникает перекос.

    Почему так получается?

    На производстве ткани скатывают в тюки, и если этот процесс проводится на старом оборудовании, то происходит чрезмерное натяжение материала. В таком случае нити утка и продольные нити перестают быть перпендикулярны друг другу, отсюда и возникает странный перекос.

    Некачественная ткань.

    Помимо прочности недорогая ткань после нескольких стирок (особенно неправильных) становится жесткой, и спать на таком постельном белье крайне неприятно.

    Практичнее будет приобрести пару качественных комплектов постельного белья, которые окупят себя в несколько раз, не полиняют при стирке, не обзаведутся катышками и будут радовать Вас много лет.

    Такое белье есть у нас, выбирайте для себя и близких самое лучшее от MariaG Home!