Почему гель для стирки белья лучше порошка?

    Гель для стирки — это раствор поверхностно-активных веществ, полностью готовый к использованию. В отличие от порошков, гели имеют более мягкое моющее действие, что позволяет использовать их для ежедневной стирки.

    И жидкие, и порошковые моющие средства содержат наполнители, которые помогают распределять активные ингредиенты. Основным наполнителем гелей для стирки является вода, поэтому оно легко растворяется при любой температуре. Это важно, потому что чем больше моющее средство растворяется в воде, тем глубже оно очищает и тем меньше вероятность его накопления в стиральной машине и появления белых следов на одежде. Если вы регулярно стираете одежду в холодной воде, чтобы предупредить потерю цвета и снизить затраты на электроэнергию,гель для стирки— лучший выбор.

    У порошка есть серьезный недостаток: твердые частицы растворяются хуже жидких, из-за этого часто остаются в лотке стиральной машины и в волокнах ткани, оставляя либо белые разводы, либо невидимую порошковую пыль, которую мы потом вдыхаем вместе с «запахом чистоты». Ткань при этом теряет свою привлекательность, становится жесткой и липкой на ощупь.

    Жидкое средство, в свою очередь, имеет больше вариантов применения, оно позволяет стирать как стиральной машине, так и вручную, не нанося вреда коже рук. Также его можно наносить непосредственно на трудновыводимые пятна, в то время как порошок сперва нужно развести водой, чтобы он образовал кашицу и только потом применять. Такой продукт хуже приникает в волокна ткани, чем жидкое средство, и действует более агрессивно.Кроме того, гели для стирки, в отличие от порошка, не забивают каналы и не закупоривают трубы стиральной машины. Они особенно эффективны при удалении масляных и жирных пятен, поскольку жидкость проникает в волокна ткани, помогая удалить пятно. Такие средства неприхотливы в хранении — если порошки следует беречь от высокой влажности, чтобы избежать комкования, то гели пакуются в пластиковую тару, не требующую особых температурно-влажностных условий. Как приятный бонус, у таких средств гораздо больший выбор запахов, чем у порошков.

    Преимущетсва геля:

    • Деликатное воздействие.Гель щадяще очищает вещи, не деформирует ткани, подходит дляделикатной стирки изделий изшерсти ишелка. Подходит дляежедневной стирки.
    • Стирка безразводов.Гель быстро растворяется вводе, благодаря жидкой консистенции. Полностью вымывается изткани, так как его частички не застревают между волокнами ине оставляют белых разводов.
    • Экономия. У него более экономичный расход.
    • Гипоаллергенность иэкологичность.Гель хорошо вымывается, риск аллергической реакции навещи минимален. Из-за отсутствия пыли не вызывает раздражения слизистой идыхательных путей. В составе гелей неткомплексообразователи, вредных дляокружающей среды.
    • Активные вещества действуют втеплой воде 30–40⁰C. С такой стиркой ткани дольше будут сохранять первозданный вид, также работает как пятновыводитель

    Именно всеми преимуществами и обладает наш гель для стирки Прогресс чистоты. Универсальный жидкий порошок подходит для стирки цветного, черного и белого белья, для деликатных тканей и ежедневного использования. Также подходит для стирки пуховиков и вещей из мембраны, для стирки вещей из шерсти и шелка.

    Также , рекомендуем, рассмотреть и другие товары нащего бренда: