Почему если ридер, то ONYX BOOX?

    Ридеры ONYX BOOX  — устройства для чтения электронных книг с экранами, выполненными по технологии E Ink(электронная бумага). Главное преимущество таких экранов - существенно сниженная нагрузка на глаза. Такие дисплеи не мерцают и практически не бликуют при ярком освещении. Читать с такого экрана так же комфортно, как со страницы качественной бумажной книги.

     

    Все ридеры ONYX BOOX имеют сенсорное управление, позволяющее листать и масштабировать текст на экране как на планшете или смартфоне.  
    Для чтения при плохом освещении предусмотрена мягкая светодиодная подсветка MOON Light 2, имеющая регулировку цветовой температуры. Такая подсветка позволяет комфортно читать в любых условиях, даже в темноте. Например, можно настроить более "холодную" подсветку для чтения в дневное время и более "теплую" вечером. Использование технологии Flicker-free позволяет полностью исключить мерцание используемых светодиодов. 

     

    Наши ридеры базируются на ОС Android, что позволяет использовать дополнительные программы и сервисы. Например, приложения, позволяющие покупать книги или читать их по подписке, дополнительные словари, любимые шрифты и многое другое. 
    Беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth позволяют подключиться к сети интернет, книжным магазинам, сетевым библиотекам, а также прослушивать аудиокниги и музыку через наушники и колонки. Низкое энергопотребление и использование аккумуляторов большой емкости позволяют до месяца обходиться без подзарядки, что пригодится в поездках. 

    Широкий модельный ряд, предлагаемый ONYX BOOX, сможет удовлетворить запросы практически любого покупателя. Начиная с небольших и легких 6-ти дюймовых читалок, умещающихся практически в любой женской сумочке или кармане куртки, и заканчивая  моделями с большими 10 и 13 дюймовыми экранами, прекрасно подходящими для чтения научной и технической литературы, документации и электронных журналов. 

    Все топовые модели ONYX BOOX дополнительно оснащены индукционным слоем Wacom и чувствительным стилусом, позволяющими делать примечания в тексте, создавать рукописные заметки, художественные эскизы или схемы. Не обошли мы стороной и любителей комиксов, манги и цветных журналов - в линейке ONYX BOOX есть и ридеры с цветным экраном E Ink.

    С 2021 года компания начала производство E Ink мониторов - на данный момент выпускается компактная версия Mira с диагональю 13.3 дюйма и широкоформатная Mira Pro с диагональю 25.3 дюйма. Такие мониторы позволяют комфортно работать и снизить нагрузку на глаза тем, кто проводит много времени за компьютером. 

    Компания ONYX International Inc, основанная в 2008 году коллективом из бывших сотрудников компаний IBM, Google и Microsoft , уже более 12 лет на Российском рынке.
    Мы являемся одним из ведущих производителей устройств для чтения электронных книг. Наша продукция заслуженно имеет большую популярность среди российских пользователей и экспертов рынка и занимает ведущие позиции.