Почему для мужчин создают специальные шампуни

    Мужские волосы отличаются от женских больше, чем мы привыкли думать. В чём отличие? Кожа головы мужчин более склонна к жирности, а также к появлению перхоти. Зато волосы мужчин более толстые, крепкие и реже ломаются. Не стоит пользоваться женскими шампунями — они отличаются не только упаковкой и ароматом, но и формулой. Шампуни для мужчин разработаны с учётом особенностей мужских волос и кожи головы. 

    Самое главное — мужской шампунь должен обладать хорошей очищающей способностью. Мужские сальные железы работают более интенсивно, чем женские, и поэтому загрязняются волосы у мужчин значительно быстрее. 

    С этой задачей прекрасно справляются универсальные средства 2 в 1: шампунь + гель для душа.  

    Очень хороши средства с настоящими мужскими ароматами, они не только деликатно очистят кожу головы и волосы, но и зарядят энергией на весь день.

    Если имеются такие проблемы, как зуд кожи головы, шелушение или перхоть, выбирайте средства с мягкой моющей основой и добавлением лечебных компонентов.

    Одна из самых распространённых мужских косметических проблем — облысение. Важно как можно раньше начать использовать восстанавливающие и укрепляющие средства, эффективные в профилактике потери волос. Подобные продукты, призванные бороться с выпадением, также придают объём, маскируя, таким образом, недостаток волос. Для решения проблемы идеально использовать комплекс средств. Например, шампунь в сочетании с маслами и тониками.

    Также шампуни которые можно использовать в том числе для бороды. Сегодня борода на лице мужчины считается настоящим трендом и за ней тоже нужен уход. Такой шампунь обладает более щадящим натуральным составом, деликатно очистит волосы, сделает их мягкими, блестящими и увлажнит кожу в зоне роста волос. 

    Выбирайте уход правильно.