Почему детям нужно специальное мыло?

    Детское жидкое мыло — одно из самых популярных средств в косметичке малыша. Выбрать качественное и мягкое детское мыло для ребенка — значит, найти надежного помощника. Разберёмся, на что стоит обращать внимание при покупке.

    Кожа ребенка более нежная и уязвимая, чем у взрослого человека. Она гиперчувствительна к компонентам косметики, поэтому состав средств, которыми пользуются родители, малышу не подойдет и наоборот детское мыло отлично подходит взрослым.

    Разберем главные характеристики качественного жидкого мыла, которое без опасений можно многократно использовать в течение дня.Можно доверять мылу, которое дополнительно прошло тестирование и рекомендовано педиатрами.Хорошо, если в состав детского мыла входят дополнительные ухаживающие компоненты. Они помогают сохранить кожу малыша нежной и здоровой.Лучше выбирать средства с натуральными растительными экстрактами. Обращайте внимание на возрастную рекомендацию от производителя.

    Наше мыло предназначено для купания и мытья рук малышей любого возраста. Оно достаточно нежное, имеет сбалансированный состав. Обладает нейтральным pH, поэтому не раздражает кожу ребенка. В составе нет красителей и отдушек. В списке ингредиентов детского мыла нет вредных компонентов. Зато присутствует природный аллантоин, который питает и увлажняет. Средство образует легкую пену, которая полностью смывается с кожи ребенка, не вызывая сухости и шелушения.