Почему дети растут летом?

    С наступлением тёплых деньков дети всё больше времени проводят на улице. Многие родители с детьми уезжают на дачи, ходят в походы, путешествуют на юг или в другие страны, некоторых забирают на лето заботливые бабушки и дедушки в деревню, а ребята постарше отправляются на отдых в детские оздоровительные лагеря.

    Столько удовольствия и наслаждения дарит ребятам летняя пора! Именно в это прекрасное время года наши дети интенсивно растут и сильно меняются.

    Почему же дети так хорошо растут летом?девочка

    • Ласковое солнышко дарит ребятам много витамина Д, так необходимого для роста. А ещё солнце ускоряет метаболизм и повышает уровень гормонов счастья в организме.
    • Благодаря свежему воздуху и тёплой погоде летом малыши болеют меньше, а значит организм не тратит свою драгоценную энергию на поддержание иммунитета. Все сэкономленные ресурсы идут в рост!
    • Натуральные фрукты, овощи и ягоды, свежее деревенское молоко… Правильное питание всегда было залогом полноценного развития у детей.
    • И мальчики, и девочки с удовольствием проводят время на улице, играя в подвижные игры, катаясь на роликах и самокатах, плавая в речках — физическая активность также оказывает существенное влияние на здоровье ребёнка.

    одежда

    Чтобы ребёнок получал от прогулок только удовольствие и пользу — он должен носить только качественную, правильно подобранную, удобную летнюю одежду.

    Многие родители предпочитают приобретать для своих детей летние комплекты.

    Такой выбор обусловлен рядом преимуществ:

    • Все вещи из набора хорошо сочетаются друг с другом — родителям не приходится тратить время, чтобы подбирать наряд самим из отдельных вещей.
    • Готовый комплект одежды стоит дешевле, чем покупка предметов гардероба по отдельности.
    • Придуманный дизайнером костюм создает завершенный образ, приучает к чувству стиля и к гармонии.

    Летние комплекты ТМ «Утёнок»

    При пошиве летней одежды используется лучший трикотаж, который идеально подходит для носки в жаркую погоду:

    • Обладает высокой гигроскопичностью — способностью изменять свою влажность с учётом показателей окружающей среды. То есть такой трикотаж пропускает воздух, и тело «дышит» даже в самый сильный зной.
    • Прочный, хорошо поддаётся уходу, отлично переносит частые стирки, что особенно актуально для летних прогулок — малыши играют в песочнице, часто падают, ползают и пачкаются.
    • Гипоаллергенный — в летний период маленьким аллергикам добавляет неприятностей цветение всевозможных растений и деревьев, но одежда из натурального трикотажа не причинит мучений в виде зуда и дискомфорта.
    • Мягкий, тонкий, лёгкий, нежный на ощупь материал дарит приятные ощущения при соприкосновении с телом.

    Комплекты ТМ «Утёнок» шьются в свободном крое, чтобы детям было удобно двигаться, бегать и играть. 

    Детали набора легко комбинировать с другими предметами гардероба. Например, подобрать на смену цветную футболку или надеть верх комплекта с юбкой или штанами.

    Красивая цветовая гамма и оригинальный дизайн костюма будут помогать формировать у детей эстетический вкус и правильный стиль. 

    Комплекты для девочек:

    одежда

    • Красивый комплект из коротких шортиков и футболки подойдёт девочке для носки в жару. Модель выпускается из плотного, но лёгкого, хорошо «дышащего» кулирного полотна. Для увеличения износостойкости в полотно добавлено 5% лайкры — вещи прочные, хорошо выдерживают частую носку и стирку. Нежный однотонный цвет футболки и яркий принт на передней стороне отлично гармонируют с тёмным цветом шорт.

    одежда

    • В лёгком костюме малышке будет удобно и в жару, и в сильный зной — модель выпускается из тонкой и воздухопроницаемой кулирки. Интересный принт, яркие шорты, приятная цветовая гамма футболки — в этом комплект девочка будет выглядеть очень эффектно и стильно.

    одежда

    • В наборе из туники и бриджей девочке будет комфортно бегать, кататься на велосипеде или самокате. Туника свободного кроя выполнена полностью из мягкой и нежной кулирки. Бриджи сшиты из кулирного полотна с добавлением лайкры, благодаря которой они хорошо «сидят» по фигуре, не сползают с тела. Оригинальный рисунок на тунике, красивая цветовая гамма смотрятся по-летнему броско и свежо.

    На страницах нашего каталога на Wildberries также можно легко подобрать и купить комплекты для мальчиков.