Побеждаем страхи ребенка (и родителей) с детским водным ковриком

    Поиски идеального детского коврика всегда будут страшным кошмаром для родителей. Один слишком тонкий, другой жёсткий, а третий, не поверите, красится от одного прикосновения. Но ведь мы ищем идеал, разве многого просим?! Конечно нет!

    Для своего малыша не пожалеем никаких денег и средств, лишь бы дать всё самое лучшее. Так чего же ждём?! Урока от жизни! Такого, который закрепит в нас понимание формулировки «лучший выбор». В один прекрасный момент найдём ту самую развивающую игрушку, от которой будет в восторге каждый член семьи.

    Развивающий детский коврик аквариум – целый подводный мир под животиком малыша. Мягкий, качественный и яркий! Развитие ребёнка будет проходить с максимальным энтузиазмом со стороны юного дарования и его родителей. Коврик сертифицирован и соответствует ГОСТам. Отличная игрушка, правда?

    Но довольно рекламы! Поговорим о действительно важных аспектах, с которыми нам поможет справиться акваковрик.

    • Водная среда всегда была, есть и будет пугающей для малышей в первые месяцы, а иногда и годы, жизни. Неведомая пустота в бассейне, водная гладь в ванне… Детей, которые любят купаться, очень мало. Обычно всё заканчивается слезами и криком. Зрелище разрывает сердце мамы. Мозг начинает быстро работать и придумывать совершенно невообразимые решения проблемы. Только зачем пытаться придумать то, что уже придумали за Вас? Водный коврик дополнен яркими рыбками, которые привлекают маленького пловца на суше и в воде. Надуйте коврик, положите на воду и малыш забудет про страшную пустоту под ножками.

    • Помните, как страшно было в детстве, когда мама куда-то уходила и оставляла нас с другими людьми? А как Ваш ребёнок плачет и зовёт маму, когда Вы отходите в другую комнату? Сильный страх потери самого близкого человека есть у каждого малыша. Яркий рисунок акваковрика и интерактивные рыбки надолго занимают ребёнка. Времени хватит на спокойный приём пищи и небольшого отдыха.

    • Начиная с года у многих детей появляется страх темноты и громких звуков. Я не зря совместила оба страха. Они часто взаимосвязаны. Детские коврики не издают пугающих звуков, от которых хочется спрятаться под кровать или быстрее уползти в другую комнату. Тихая, спокойная игра обеспечена. И есть один небольшой бонус для победы над страхом темноты: коврик тактильно приятный. Если в квартире неожиданно отключится электричество, то малыш будет чувствовать себя в безопасности, пока мама не возьмёт его на ручки. Тактильность очень важна для всестороннего развития маленького исследователя.

    Три главных страха побеждены всего одной игрушкой! А сколько игрушек понадобится вам, чтобы понять настоящую ценность детского коврика аквариума «Подводный мир»?