Плюсы занятий с массажным роликом

    Польза массажного ролика цилиндра

    №1. Уменьшает боли в спине. Массажер для тела разминает триггерные точки, уменьшает воспаление, боль, дискомфорт. После самомассажа вы почувствуете прилив сил и энергии, благодаря чему станете активнее. В тандеме с ежедневной инверсионной терапией ускоряет выздоровление.

    №2. Борется с мышечной жесткостью. Если вы работаете водителем и весь день проводите за рулем транспортного средства или же трудитесь в офисе и 8 часов не встаете из-за компьютера, скорее всего постоянно ощущаете скованность и боль в разных частях тела. Во время длительного сидения на диване или за столом ваши мышцы сильно напрягаются. Чем дольше вы удерживаете их сжатыми, тем жестче они становятся. Прокатка массажным роликом цилиндром дарит необходимый релакс и возвращает их в нормальное положение. Дополнительно массаж нейтрализует болезненные триггеры.

    №3. Подготовка к фитнесу. Валик цилиндр разогревает группы мышц перед спортивными упражнениями, налаживает кровоток, дарит необходимый релакс. Благодаря разминке минимизируется риск возникновения растяжек и разрывов, увеличивается диапазон движений. Активируется большее количество мышц, что повышает вашу продуктивность и эффективность спортивных занятий.

    https://www.wildberries.ru/brands/fit-and-beauty

    №4. Расслабление и восстановление после тренировки. В процессе тренировки тело получает большую нагрузку, после чего требует хорошего расслабления. Массажный ролик нейтрализует напряжение и предотвращает образование триггерных болевых зон. Проводите самомассаж после каждой тренировки, чтобы быстро и эффективно восстанавливать мышцы. Помните: чем быстрее восстанавливается мышечная система, тем больше энергии тело тратит на сжигания жировых клеток.

    №5. Гибкость и свобода движений. Бывает так что вы не можете ни согнуться, ни разогнуться. Причина — жесткость соединительной ткани и мышц. Прокатка тела массажным роликом возвращает телу прежнюю гибкость. Данная процедура восстанавливает правильную длину мышц, повышает эластичность фасции, удаляет барьеры, мешающие циркуляции жидкости. Помните: чем больше ваши мышцы растягиваются и двигаются, тем максимально гибкими становятся. Если они постоянно находятся в неподвижном состоянии, то становятся жесткими, легко травмируются.

     

    №6. Помогает улучшить вашу осанку. Из-за привычки сутулится многие из нас имеют плохую осанку, которая не только некрасиво выглядит, но и приносит ощутимый дискомфорт. Катание массажным роликом помогает выпрямить плечи и позвоночник, избавиться от мышечного дисбаланса и укрепить основные мышцы, что в свою очередь снижает давление на позвоночник.

    №7. Улучшает сон и эмоциональное состояние. В течении дня мы испытываем много стресса, который накапливается в шеи и плечах. После сложного эмоционального дня мы испытываем боль и напряжение именно в этих участках тела. Прокатка массажным роликом дарит релакс. Расслабленные мышцы шеи не препятствуют поступлению крови к мозгу, из-за чего уменьшаются головные боли, проходит головокружение, а сон становится крепче.

    Как правильно выбрать массажный ролик цилиндр

    Текстура поверхности. Гаджеты с гладкой поверхностью обеспечивают легкое массажное действие, тогда как текстурное покрытие обеспечивает сильное действие на мышечные группы и ткани.

    Сила воздействия. Купить массажный ролик можно с разной степенью жесткости, что позволяет выполнять мягкий или глубокий массаж.

    Габариты. Длинный гаджет удобен при работе с большими мышечными группами. Для спины подходят модели длиной 45-90 см. Короткие модели 30-45 см подходят для проработки шеи и ног.Какой купить? Все зависит от ваших личных предпочтений и поставленных задач. Начинающим пользователям подходят модели с волнистой текстурой, которые обеспечивают мягкий расслабляющий массаж. Продвинутым пользователям подойдут более жесткие гаджеты, обеспечивающие глубокое разминание тканей, нейтрализацию триггеров и быстрое восстановление. К таким массажерам относятся ролики с более твердой неровной текстурой. Регулярно делайте массаж и навсегда избавьтесь от боли.

    Выбирайте ролики в нашем магазине, и будьте спокойны за свое здоровье !

    https://www.wildberries.ru/brands/fit-and-beauty