Плюсы и минусы светильников на солнечных батареях

    Светильники на солнечных батареях-самых экономичный способ организации уличного освещения на вашем участке. Прожектор максимально прост и удобен в монтаже и эксплуатации, но есть ограничения использования таких светильников на вашем участке.

     

    ПРЕИМУЩЕСТВА 

    1. АВТОНОМНОСТЬ:
    Светильники на солнечных батареях не нуждаются в питании от электроэнергии, регулярной смене батареек или зарядке аккумулятора. Они сами обеспечивают себя энергией для нормального функционирования, получая её из солнечных лучей.

    2. КОМПАКТНОСТЬ И МОБИЛЬНОСТЬ:
    Практически все модели осветительных приборов этого типа имеют небольшой вес, компактные габариты и нестационарное крепление, поэтому их можно любой момент без спец техники снять с одной части участка и переместить на другую или убрать на хранение.

    3. ЭКОНОМИЧНОСТЬ:
    Поскольку основной источник энергии для таких светильников – солнце, затраты на освещение будут 0. Даже расходные материалы менять практически не придётся: светодиодные лампы, которыми оснащаются приборы, служат по 50 тыс. часов и более. :)

    4. ПРОСТОТА МОНТАЖА:
    Светильники легко устанавливаются в любой части участка и также легко демонтируются при необходимости. Для монтажа не потребуется привлекать специалистов, все работы можно выполнить своими руками.

    5. ЭКОЛОГИЧНОСТЬ:
    при использовании солнечной энергии в окружающую среду не выделяются вредные вещества. 

     

    НЕДОСТАТКИ

    1. ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ:
    В средней средней полосе нашей страны световой день достаточно короткий, да и пасмурная погода – очень частое явление. По этим причинам солнечные батареи могут не добирать энергии для полноценной работы фонарей в течение ночи. Обычно светильники этого типа используются только в летний период, остальную часть года они мало функциональны.

    2. НЕСТАБИЛЬНАЯ РАБОТА БАТАРЕИ В ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ:
    Многие модели на солнечных батареях и рассчитаны на эксплуатацию в температурном диапазоне от -50 до +50°С, в жару или холод их аккумуляторы нередко дают сбой в работе.

    3. НЕ УСТОЙЧИВОЕ ОСВЕЩЕНИЕ:
    яркость ламп от момента включения до завершения работы постепенно снижается по мере разрядки батареи.

    Светильники на солнечных батареях – это функциональный вариант для организации подсветки Вашего садового участка. При грамотном подходе к выбору и размещению, они могут работать на приусадебной территории наравне с традиционным осветительным оборудованием. 

    Наш уличный фонарь с датчиком движения используется для подсветки дворов, улиц, гаражей, беседок приусадебных участков. Светильник на солнечной батарее уличный для сада, огорода, кемпинга, пруда, газона и места отдыха.