Пледы для зимних вечеров

    С приближением Нового года многие выбираются за город, чтобы подготовиться к празднованию. Тёплые пледы помогут создать атмосферу тепла и уюта во время холодных вечеров. Разбираемся, как выбрать идеальный плед для вашего дома.

    img

    Материал

    Модели из натуральных материалов, например, шерсти и хлопка, не накапливают статическое электричество, хорошо «дышат», легко очищаются от пыли. Хлопок выдерживает большое количество стирок, не вызывает аллергии — это идеальный вариант для вечеров у камина. Шерстяной плед более тёплый, но более сложный в уходе. Синтетические модели плохо впитывают влагу, накапливают электричество и притягивают пыль, однако отличаются большей износостойкостью. 

    img

    Цвет

    Pantone выделил несколько ключевых цветов осенне-зимнего сезона 2021 года. Серый является базовым природным оттенком, который вписывается в любой интерьер.

    Жёлтый и оранжевый цвета помогают создать атмосферу тепла, добавить ярких красок в сдержанный интерьер. Терракотовый более глубокий, чем оранжевый: он добавит в комнату ощущения роскоши.

    img

    Небесно-голубой добавит в интерьер нежности, а глубокий синий подойдёт для создания яркого акцента или оформления интерьер в морском стиле. Также среди фаворитов сезона присутствуют эксцентричные оттенки «родонит» (тёмно-фиолетовый с синим поддоном) и фуксия. 

    Советы по выбору:

    • отдавайте предпочтение моделям с хорошо обработанными краями и гладкой поверхностью без торчащих ниток;
    • чем выше плотность, тем лучше — плотная ткань лучше согревает и хорошо держит форму.
    • перед стиркой внимательно изучите инструкцию по уходу за пледом, чтобы сохранить цвет и форму изделия.
    img

    Подберите идеальный плед для вашего дома, чтобы сделать зимние семейные вечера ещё теплее.