Платье в клетку: 5 идей с чем его носить

    Многие мамы дочек сталкиваются с проблемой: с чем носить платье, что с ним сочетается и как быть в тренде. Самыми модными моделями детских платьев в 2022 сезона весна/лето — это платья в клетку. Именно на примере этого принта мы решим эту проблему. Клетка не выходит из моды уже давно, поэтому если у вашей дочки ещё нет такого платья, то вам обязательно нужно его приобрести.

    Образ первый: в качестве школьной формы, для детского сада в качестве повседневной одежды, а так же для прогулок, посещения кружков, посещения выставочных залов, театров, цирка, музеев

    Образ второй: для фотосессии. Одним из модных трендов стала семейная фотосессия, когда мама и дочка, а возможно даже вся семья одеваются одинаково. Атрибутикой являются платья для девочек и женщин в клетку. Спустя долгие годы и изменения в моде именно эти платья остаются на пике своей популярности. Длинные и свободные, с приталенным силуэтом подчеркнут красоту и естественность любой девочки.

    Образ третий: для подружек. А как вам идея одеться лучшим подружкам одинаково? Однозначно такое смелое решение произведет фурор. Классные образы с платьями для девочек в одном стиле выделят стильно ваших дочек.

    Образ четвертый: нарядный. Быть яркой и неотразимой на торжестве: выпускном, утреннике, свадьбе, дне рождении, на Новый год и 8 Марта — проще простого. Просто наденьте красное яркое платье в клетку и подобранный к образу аксессуар для волос. Такой образ будет выделять девочку на фоне других как неотразимую модницу.

    Так же можно одеть с сапогами и кожаной курткой стать более смелой в образе. Если надеть с балетками и пальто, то образ станет нежным и грациозным. Сочетание с туфлями и пиджаком —это классический вариант. Сарафаны в клетку можно надевать с кофтой, свитшотом, джинсовой курткой — это создает неповторимый образ на каждый день. Платья с завышенной талией и свободным силуэтом смотрятся трогательно и мило, подчеркивая фигуру. Платья-сарафаны для девочек должны быть не ниже колена. Модницы могут выбрать любой фасон, который сделает образ необычным и интересным.

    Образ пятый: универсальный. Если речь идёт о холодном времени года, то платье-сарафан будет ещё актуальнее. Нужно покупать те, под которые можно надеть водолазку или рубашку, дополнив аксессуарами в виде бус или браслетов. Иногда мода диктует дополнить платье в клетку различными оттенками и всевозможными фасонами, которые могут быть украшены интересными воротниками или воланами. К одному платью можно добавлять различные детали, тем самым сделать его универсальным в гардеробе любой модницы.

    Самые часто используемые ткани для школьного платья — хлопок, шерсть, кашемир, лён и другие с небольшим добавлением синтетики. Фасон платье-рубашка смотрится элегантно и стильно на подростках. Очень выигрышно смотрится из джинсового материала или другого с расцветкой в крупную клетку. Платье стоит подбирать под тип фигуры девочки, выигрышными смотрятся свободного кроя или платья-футляр.

    Достаточно купить одно платье и оно станет самым любимым среди остальных вещей.