Платье свободного кроя - универсальный тренд!

    Платье-трапеция, платье А-силуэта, платье свободного кроя - одна из самых востребованных моделей в последнее время. Это нисколько не удивляет: красивый силуэт, свободный удобный крой привлекает многих любительниц комфортной и стильной одежды.

    Платье-трапеция обладает удивительным свойством: при довольно большом объёме оно, тем не менее, не увеличивает визуально объёмы фигуры, а наоборот, скрадывает их. Поэтому его очень любят многие женщины, которые хотят скрыть от глаз некоторые излишки на боках))
    А также платье-трапецию любят как беременные так и кормящие мамочки, если модель имеет пуговицы сверху. Ведь такое платье очень удобно для них и при этом смотрится красиво, несмотря на увеличивающиеся объёмы тела. В нём беременной женщине будет комфортно на любом сроке беременности, а кормящая мамочка легко и с комфортом в любом месте сможет покормить своего малыша. 

    И, конечно, не обходят вниманием платье-трапецию и стройные девушки. Удобство, женственность, стиль и комфорт ценятся у всех.

    В итоге сделаем вывод: платье-трапеция — это универсальный крой, который подходит всем без исключения типам фигур!

    Универсальность его ещё и в том, что этот крой применим для любого сезона. На лето и весну из лёгких тканей без рукава или с коротким и длинным рукавом, на осенне-зимний период из уютных теплых материалов.

    Крой платья-трапеции может использоваться в чистом виде, а может дополнительно моделироваться. По низу можно пришивать воланы и оборки. Можно делать низ асимметричным, пришивать дополнительные детали, изменять его форму и объём, а также добавлять в комплект пояс, благодаря которому можно изменять стиль.

    Для пошива платья-трапеции лучше всего использовать мягкие, хорошо драпирующиеся ткани. Они ложатся мягкими волнами по фигуре, что позволяет придать фигуре стройность и визуально вытянуть силуэт.

    Хотя, и из тканей, которые хорошо держат форму, тоже получаются шикарные варианты. Свойства тканей могут давать разные интересные эффекты. 
    Выбирайте подходящий вариант под свое настроение, стиль, размер, время года и чувствуйте себя стильно и комфортно!