Платье-сетка – «пляжный аксессуар», ставший вещью mast-have в гардеробе каждой модницы

    Платье-сетка давно закрепилось в гардеробе женщин, но ещё совсем недавно это платье считали частью пляжного наряда и носить такие платья в городе было не уместным. Однако дизайнеры и стилисты нашли новое прочтение этому красивому атрибуту одежды. Сделав его универсальным, и предлагая использовать его и летом, и зимой.Платье-сетка станет отличным дополнением базового гардероба, добавив в образы изюминку и значительно повысив градус вашего стиля. Если надеть под такое платье красивое и максимально закрытое нижнее белье или короткое открытое платье, то такой образ можно использовать как клубный вариант или для вечеринки с друзьями. А можно преподнести это платье совсем иначе, добавив его в качестве дополнительного слоя к деловому костюму, базовому платью, или другим повседневным образам. И тогда оно станет кокетливым нарядом, который расширит границы вашего гардероба. Как утверждают многие модные стилисты, сегодня такое платье - настоящий must-have для каждой женщины!

    Немного истории. Если забраться далеко в прошлое, то мы увидим металлические кольчужные сетки на рыцарях Средневековья и витязях Древней Руси. На женщинах как украшение сетку использовали сначала для волос для сохранения прически, затем в качестве покрывала на голову. В современной женской моде сетку стали применять после 60-х годов прошлого века. Джон Бейтс первым стал использовать сетку для платья в сериале «Мстители». Этот дизайнер запомнился в мире моды тем, что создавал одежду для различных телевизионных проектов. Позже эти изделия становились доступными для многих почитателей его таланта. Женщинам нравилось носить те вещи, в которых они видели своих любимых телевизионных героинь.Пако Рабанн, еще один известный дизайнер, в 1966 году создал знаменитое платье из пластиковых дисков и металлических колец. А далее, в 70-80-х годах прошлого века стали популярны майки, чулки и колготки из сетки.

    Как носить платье из сетки: стильные идеи. Платье-сетка будоражит воображение, придает образу чувственность. Правильный выбор нижнего слоя одежды помогает создать наилучший акцент на красоте сетки. Если сетка мелкая, удачным выбором может быть короткая комбинация или обтягивающее трикотажное платье, топ-бра + шорты. Для повседневных образов в качестве нижнего слоя подойдет платье-водолазка, классические брюки, джинсы, футболки, майки. Поверх такого платья можно надеть объёмный свитер, вязаный жилет или классический жакет.Платье-сетка – та вещь, которая легко впишется в ваш гардероб и позволит легко создать десятки новых стильных образов из ваших привычных вещей!