Платье рубашка — лайфхак на лето

    Платье-рубашку можно назвать универсальным предметом гардероба, который подойдёт для разных сезонов. Сейчас в моде и джинсовые платья-рубашки, которые можно носить в холодное время года и лёгкие шифоновые длинные летние платья-рубашки. Причём, этот предмет гардероба можно носить как самостоятельную единицу, так и сочетать с другими вещами.

    img

    Материал платья-рубашки

    Платье-рубашка производится из самых разнообразных тканей, в качестве материалов могут выступать хлопковые волокна, а также синтетические и смешанные ткани. Популярной тканью для данной одежды является шёлк, а также шифон — этот материал прекрасно драпируется, а также считается универсальной одеждой и подходит для любых типов фигур. Кроме того, платья-рубашки производят из вельвета, замши, льна. Отличным вариантом также считают хлопковые платья-рубашки. Натуральные материалы приятны к телу и экологичны. Для формирования оригинальных и уникальных образов прекрасным решением является атлас, гипюр, кружево. Также в магазинах одежды встречаются платья-рубашки из джинсы и вискозы. Самыми распространёнными моделями считаются платья -рубашки из смешанных тканей. Они практичны, подходят на каждый день и обладают великолепным внешним видом.

    Виды платьев-рубашек

    • мини платье-рубашка (данные модели имеют длину мини, как правило, до колена или миди до уровня середины щиколотки. Эти изделия больше подходят для летнего времени года. Очень комфортные и удобные в носке, производятся из лёгких натуральных и смешанных тканей — экологичны и гипоаллергенны, идеально подходят для повседневной носки)
    • платье-рубашка с широким силуэтом без вытачек (популярный вид, чаще всего приталено, изготавливается из различных тканей, может применяться как на выход на любое праздничное или торжественное мероприятие, а также на работу или какую-либо встречу)
    • платье-рубашка с длинным рукавом (эти изделия имеют короткие или открытые проймы, хорошо сочетаются с различными стилями, очень распространены и доступны, широкий ассортимент фасонов и цвета упрощает выбор данных моделей)
    • платье-рубашка с манжетами (как правило, такие изделия обладают прямыми или расклешёнными рукавами, оригинальный стиль в сочетании с комфортом формируют неповторимый образ для любой женщины, такие изделия отличаются практичностью и подходят на каждый день)
    • платье-рубашка с пуговицами (данный вид одежды — прекрасная комбинация интересного фасона и изумительного стиля. Современный, европейский вид выгодно отличает эти платья. Такие модели — модный тренд, они очень актуальны и пользуются повышенным спросом. Чаще всего — это летний вариант одежды, производится из натуральных и смешанных материалов)
    • платье-рубашка без рукавов (роскошный вариант для жаркой погоды и летнего отдыха, отлично подходят для отдыха на пляже)
    • платье-рубашка с воланом (чаще всего встречаются модели, имеющие украшения на рукавах и подоле изделия, хорошим решением для такой одежды считается шифон, таким образом, создается эффект элегантности и воздушности)
    • платье-рубашка сафари (цвет хаки не теряет актуальность на протяжении многих десятков лет, объёмные карманы на бедрах — характерный признак этих моделей, эти платья органично смотрятся на стройных девушках)

    Преимущества платья-рубашки

    Платье-рубашка — универсальная и необходимая часть гардероба любой женщины. Эксклюзивный стиль расширяет возможности при создании оригинального и неповторимого образа, такие модели — хороший вариант для повседневной жизни, прогулки по городу, либо посещение различных официальных мероприятий и светских вечером. Приведём в пример другие достоинства этой великолепной одежды:

    • платья-рубашки можно использовать круглый год (это отличный вариант на каждый день, летом в них не жарко и комфортно, в зимнее время года их можно удачно сочетать с другой одеждой)
    • идеально подходит для беременных женщин (такие модели могут иметь широкий крой, не сковывают движения и применяются весь период беременности)
    • хорошо подходят на любую фигуру
    • могут изящно скрывать недостатки и выгодно подчеркивать достоинства
    • производятся из различных тканей (это расширяет возможности и ассортимент, таким образом, можно подобрать идеальный вариант)
    • современные платья-рубашки прекрасный вариант для изменения образа и стиля
    • гипоаллергенность (не вызывают никаких аллергических реакций, могут использоваться на протяжении всего дня, при этом не вызывают дискомфорта)
    • практичность (платья-рубашки из натуральных и смешанных тканей можно стирать в машинке, такой уход не отражается на качестве и внешнем виде изделий — они сохраняют все свои положительные качества)
    • при правильном уходе могут использоваться ни один сезон.