Платье-рубашка - идеальная модель для любой фигуры!

    С приходом весны каждая дама мечтает поскорее обновить гардероб и купить платье весеннее, которое отлично подойдет по фигуре и создаст легкий, воздушный образ.

    Есть модели платья классического женского, которые никогда не выходят из моды. Универсальные фасоны на все случаи жизни и для невысоких, и высоких, для худеньких, и для девушек с богатыми формами. Например, платье-рубашка. Рассмотрим, как его носить так, чтобы оно удачно подчеркнуло достоинства и скрыло недостатки. (арт.пудрового платья 74531937)  

    Для худых отлично подойдет длина миди и светлые цвета ( арт. бежевого платья 74531935) в платье женском на весну. Легкий и струящийся материал, такой как в этом платье из вискозы и хлопка, будет удобен для работы, офиса, или как платье для корпоратива.

    Если у вас фигура типа “песочные часы”, то лучше всего носить платье с завышенной талией. Длинную модель оверсайз легко сделать приталенной, добавив пояс. Она будет выгодно смотреться и не создаст дисбаланс в пропорциях. Это правило действует и для фигуры “перевернутый треугольник”, когда верх шире, чем низ.

    Если у вас верхняя часть тела узкая, а низ - широкий, то платье трикотажное лучше носить в свободном фасоне, не делая акцент на талии. Также стоит избегать принтов, так как они могут зрительно полнить вас. Отдайте предпочтение однотонной модели (арт. лавандового платья 74531936)  , и не бойтесь светлых оттенков. Такое платье можно носить и в школу, и как платье деловое, и как платье на выход.

    На высоких девушках платье с длинным рукавом фасона “рубашка” также будет смотреться удачно. Акцент на талии или модель оверсайз - подойдет любой вариант.

    Невысоким девушкам можно выбрать черное платье (арт.56732990), дополнить обувью на небольшом каблуке, яркими аксессуарами, и тогда зрительно фигура будет смотреться более вытянутой и стройной.

    В таком фасоне платье воздушное, стильное, нежное, создает отличное настроение. Что еще важно - подобное платье с вырезом легко сочетается с любой верхней одеждой: плащом, пуховиком, кожаной курткой, либо с пиджаком, кардиганом. Это модель на весну, лето, на вечеринку, как нарядное или повседневное. Отличная базовая модель платья для девушек, которое обязательно должно быть в гардеробе современной дамы.

    Кстати, такое платье на пуговицах еще и не имеет никакого возрастного ограничения. Оно будет уместно как в 18, так и в 30, и в 50 лет. Создавайте романтичный, брутальный, строгий образ, и будьте разной при помощи всего одного, но такого универсального платья. Ну чем не модель мечты? С этим платьем вы будете наслаждаться комфортом и элегантностью каждый день!