Платье праздничное

    В сегодняшней статье мы поможем Вам подобрать платье женское вечернее.

    Коктейльное платье

    Мода на коктейльные платья взяла свое начало в шестидесятых годах двадцатого века. Именно тогда и сложилась традиция в дополнение к коктейльному платью надевать длинные перчатки до локтей или чуть выше них, небольшую сумочку на цепочке, всевозможные шляпки, а также туфли-лодочки, подходящие по цвету к сумочке или к самому платью. Тогда же сформировался принцип, гласящий, что чем короче платье, тем более закрытым оно должно быть сверху. Именно благодаря данному принципу коктейльное платье по сей день не допускает излишней вульгарности в женском образе, делая его по-настоящему утонченным и грациозным.

    Современное коктейльное платье продолжает традиции своих предшественников.

    Для него характерны следующие признаки:

    • длина до колена или чуть выше;
    • дополняющие образ аксессуары в виде сумочки-клатча, туфель-лодочек с закрытым мысом и перчаток;
    • открытая шея и руки;
    • в прохладную погоду разрешается на коктейльное платье надеть сверху накидку-болеро или прикрыть плечи накидкой из меха;
    • что касается украшений, то предпочтительны украшения из жемчуга;
    • надевая коктейльное платье, следует помнить о том, что колготки или чулки должны быть телесного цвета и без узоров.

    Конечно же, разнообразие коктейльных платьев поистине грандиозно. Однако, по мнению дизайнеров, все они должны служить одной цели, создавая дерзкие, сексуальные, чувственные и романтичные образы.

    Маленькое черное женское платье - платье-футляр

    Существует мнение, что платье-футляр является основой женского гардероба. История этого платья тесно связана со всем известным легендарным маленьким черным платьем. Считается, что именно little black dress от Коко Шанель, внешне напоминающее футляр, и явилось прототипом данной модели платьев. Получило свое распространение платье-футляр во многом благодаря таким известным личностям, как Одри Хэпберн, Жаклин Кеннеди, Мишель Обама. Несмотря на то, что платье-футляр за всю историю своего существования претерпело некоторые изменения, его основные отличительные характеристики остаются постоянными. Подобное платье нередко имеет вытачки на талии и груди, позволяющие ткани плотно облегать фигуру и подчеркивать женственность силуэта. Застегивается, как правило, платье-футляр на молнию, располагающуюся на спине или на боку. Классическая модель предполагает отсутствие рукавов, однако в видоизмененных моделях наличие таковых допускается. Стилисты рекомендуют носить черное платье-футляр с туфлями на шпильке либо на устойчивом каблуке. Прекрасно дополнят образ шаль, платок, жемчужное ожерелье или брошь. Любительницам делового стиля также будет интересно узнать, что платье-футляр средней длины прекрасно сочетается и с пиджаками, и с блейзерами – это делает его универсальным платьем на все случаи жизни.

    Платье женское черное в стиле ретро

    Никогда не выйдут из моды и всевозможные платья в стиле прошлых годов и столетий. Удивительно, но факт: платья, популярные в те или иные годы двадцатого века, по-прежнему привлекают модниц и заставляют дизайнеров различным образом интерпретировать такие модели при создании современных коллекций.Модными тенденциями современных платьев в стиле ретро являются завышенная талия, всевозможные корсеты, отделка кружевом и асимметричная драпировка. В качестве основного узора при создании такого рода платьев кутюрье продолжают использовать клетку, горошек, цветочные композиции, а в качестве основных материалов – тюль, хлопок, шелк, шифон. Наиболее часто в модных коллекциях присутствуют романтические платья в стиле ретро.Увлекаясь подобными платьями, не стоит забывать о том, что каждый наряд должен быть выдержан в одном определенном стиле. Не допускается сочетание в одном образе стилей разных эпох, в противном случае старания приведут к абсолютно противоположному эффекту, сделав образ смешным и нелепым.Необходимо понимать, что платье в стиле ретро, даже несмотря на его актуальность в нынешнем веке, вряд ли подойдет для ежедневных прогулок по городу или похода на работу. Наиболее уместно и гармонично такое платье будет смотреться на какой-либо антикварной выставке или на светском рауте. А что касается так популярных в наши дни вечеринок и свадеб в стиле ретро, то похвастаться подобным нарядом на подобном мероприятии, как говорится, сам Бог велел.Удивительно: если покопаться в прошлом, можно обнаружить, что каждый стиль полностью вытеснял своего предшественника. Поэтому вдвойне приятно жить в том времени, когда женский гардероб может содержать не только наряды разных стилей, но и наряды разных эпох.