Платье-пиджак — эффектный наряд, который будоражит

    С лёгкой руки Ива Сен-Лорана в женскую моду вошли смокинги. Причём — без брючного «сопровождения». А в современной моде платье-смокинг превратилось в более демократичный вариант — платье-пиджак, носить который можно «и в пир, и в мир».


    Кому идёт платье-пиджак?

    Короткое платье-пиджак — прекрасный повод продемонстрировать длинные стройные ножки. Естественно, если они таковыми являются. Впрочем, обладательницы «не модельных» ног могут примерить длинное платье-пиджак — это тоже модно!

    Что же касается фигуры, то благодаря различным вариациям кроя, подобрать «свою» модель можно практически всем. Так, приталенное платье-жакет прекрасно смотрится на девушках с фигурой «груша», а вот модели с расклешённым низом или «на запах» подойдут «треугольниками» и «прямоугольникам».

    Модели-оверсайз и двубортные платья-пиджаки — идеальный вариант, если нужно замаскировать небольшой животик. А если необходимо переключить внимание на талию — выбирайте модель с поясом и на трёх пуговицах.

    платье-пиджак

    С чем носить платье-пиджак?

    Платье пиджак — вещь не только универсальная, но и самодостаточная. Так что в большинстве случаев задача по составлению аутфита сводится к подбору подходящей обуви и аксессуаров.

    Исключение — платье-пиджак с глубоким вырезом, которое вы планируете надеть в офис. В этом случае под него можно надеть тонкий топ или блузу. И, конечно же, при желании платье-пиджак можно всегда «вернуть» в костюм, добавив юбку, брюки или даже платье-футляр.

    Летняя версия — платье-пиджак без рукавов — прекрасно трансформируется в демисезонную и даже зимнюю, если добавить рубашку, блузу или водолазку.

    С какой обувью носить платье-пиджак?

    Идеальная обувь для такого платья — на высоком каблуке. Повседневные варианты прекрасно смотрится с лодочками на каблуке, а вечернюю модель дополнят утонченные босоножки на шпильке.

    В стиль кэжуал легко впишутся и мужские туфли на низком ходу (оксфорды, монки, дебри), и белые кроссовки или кеды, и модные мюли и даже грубые ботинки.

    А в прохладную погоду можете смело надевать платье с замшевыми ботильонами, сапогами или ботфортами.

    платье-пиджак

    В завершении остается лишь отметить, что правильно подобранное платье-пиджак может стать основой для обликов различных стилей. И представленные нами варианты — лишь отправная точка для образов со столь женственной, несмотря на «мужское происхождение», вещью.