Платье на свадьбу в качестве гостя: 4 самых красивых наряда

    При получении приглашения на свадебную церемонию перед девушкой, женщиной или пожилой дамой остро встает вопрос – что надеть на свадьбу?

    С одной стороны, платье должно быть удобным и не стеснять движений, ведь торжество не обходится без танцев и конкурсов. С другой стороны, на официальном мероприятии согласно правилам этикета нужно быть в вечернем наряде. Любая одежда должна хорошо сидеть, подчеркивая достоинства фигуры, но при этом не быть слишком вычурной или вызывающей. Не стоит пытаться выглядеть на свадьбе лучше невесты. Также общий стиль наряда должен сочетаться с тематикой торжества.

    На словах звучит сложновато, но на деле выбрать наряд на свадьбу не так трудно, как кажется. Главное, помнить о некоторых правилах свадебного дресс-кода и учитывать время и место проведения торжества. Также не стоит забывать о возрасте приглашенной: то, что отлично будет смотреться на юной девушке, едва ли украсит зрелую женщину.

    Первое, от чего стоит оттолкнуться в выборе платья – место и общая тематика торжества. На выездную регистрацию на природе лучше выбрать легкое, удобное одеяние.

    Практически любой оттенок цветовой гаммы будет уместен, но на некоторые цвета есть строгое табу – это белый и черный. Как основные цвета нарядов невесты и жениха, их не следует надевать на церемонию.

    Обычно предпочтение отдается пастельным, мягким тонам зеленого, синего, розового и бежевого цветов.