Платье-комбинация: кому подходит и с чем носить?

    Платье-комбинация – это универсальный вариант, который подходит не только для торжественного мероприятия, но и для повседневной жизни. По своей сути платье-комбинация — это изделие на бретельках в бельевом стиле, по внешнему виду напоминающее ночную сорочку. Как правило, комбинацию делают из легких тканей – крепа, атласа, шелка, шифона. Такой вариант платья сделает образ незабываемым! Платье комбинация не должно облегать, оно должно быть свободным, чтобы образ казался летящим и невесомым. Оно может быть различной длины – мини, миди или макси. Горловина чаще всего имеет овальную, V-образную, прямую форму, а также по типу «качели», с запахом или глубокое декольте.

     

    Кому подходит

    Надо сказать, что платье-комбинация подходит не каждой. Женщинам в возрасте от такого наряда лучше воздержаться. Можно его носить, если женщина осталась стройной и имеет идеальные параметры, выглядит моложе. Таким образом, она продемонстрирует свою идеальную форму и преимущества наряда.

    По советам дизайнеров девушкам со стройной фигурой такое платье обязательно стоит купить. Женщинам, имеющим пышную грудь нужно выбирать модели с чашечками. А вот обладательницам нестандартной фигуры лучше носить длинное платье или остановиться на ассиметричной модели – спереди коротко, сзади длинно.

    Девушкам с шикарными ножками идеально подойдет модель с разрезом или мини, едва прикрывающим бедра. Дефекты формы ног можно скрыть платьем миди с широким подолом.

    Не подходят варианты с бретелями девушкам с широкими плечами. Если выбрать широкие лямки или отделанные кружевами, тогда плечи будут выглядеть не так массивно и это добавит обладательнице женственности.

    Важно, чтобы фасон подчеркивал достоинства и не указывал на недостатки.

    При покупке любого платья не стоит забывать про цвет:

      • Черный – классический вариант, который подойдет для любого мероприятия. Платье такого цвета можно сочетать с одеждой всех тонов.
      • Белый – тоже нестареющая классика, которая придаст образу свежесть и невинность.
      • Красный – цвет страсти взбудоражит любого, в таком платье вы точно не останетесь незамеченной!
      • Бежевый – нежный пастельный вариант, который можно легко сочетать с другими оттенками и дополнять различными аксессуарами.
      • Синий - наряд синего цвета прекрасно впишется в светские мероприятия и праздничные луки.
      • Зеленый – шелковое платье изумрудного оттенка придаст свежести и летнего настроения образу. Отличный вечерний вариант!
      • Голубой – небесный цвет платья создаст легкий и очень нежный образ для любого мероприятия.
      • Сиреневый – нежный, женственный и романтичный оттенок, символ весенней свежести и первых весенних цветов. Одежда такого оттенка ассоциируется со свежестью, воздушностью, легкостью и молодостью!

    С чем носить?

    Универсальный крой платья-комбинации позволяет сочетать его с пиджаком и туфлями, с кроссовками, с накидкой или шалью, даже с футболкой и шлепками.

    Его свободно можно надеть не только для вечернего выхода, платье комбинация прекрасно смотрится и для создания повседневного варианта. Днем его надевают в тандеме с рубашкой, лонгсливом, жакетом, футболкой и без обилия аксессуаров. Фасон должен быть простым и ненавязчивым. Желательно днем выбирать бежевые оттенки материала.

    Актуально сочетать его с свитером поверх платья или с водолазкой под платье, когда прохладно на улице. Главное — правильно выполнить подбор цветов.

    Варианты образов от The LoeL'