Пластиковые хомуты: 5 способов применения в автомобиле и быту

    Многие из нас знают о существовании кабельных стяжек, но далеко не каждый догадывается об универсальности их использования. В стандартном варианте пластиковые стяжки применяют для крепления разного рода проводов между собой или к крепежу. Помимо прямого назначения хомуты обладают широким спектром применения, что мы и рассмотрим в данной статье. 

    1. Фиксация веток кустарников и растений. С помощью хомутов Вы сможете собрать разросшиеся ветки кустарников и закрепить их к вертикальной опоре растения.

    2. Вы можете использовать хомуты в качестве лески для триммера. При заправке в барабан надо просто вставить их в отверстия, расположенные с двух сторон и затянуть до упора.

    3. Хомуты прекрасно подойдут для фиксации различных шлангов, соединений и проводов дома и в автомобиле 

    4. Хомуты могут использоваться для крепления небольших по диаметру труб 

    5. Упаковки материалов

    От размера гибкого фиксатора также зависит максимально выдерживаемая им устойчивость, данные хомуты выдерживают усилие разрыва от 8 кг до 55 кг, в зависимости от длины и ширины хомута, что является наилучшим показателем. На одном из концов хомута стяжки расположен надежный  замок, на внутренней стороне — выступы. Затянув хомут-стяжку, вы получаете очень прочную фиксацию стяжки в замке, при этом "обратный ход" невозможен. Стяжки ДВИЖЕНИЕ обладают широким рабочим температурным диапазоном, что указывает на возможность работы в экстремальных условиях от -45°С +80°С.

    Хомуты ДВИЖЕНИЕ представляют собой ленту, выполненную из гибкого, высокопрочного полимера. Стяжки изготовлены из европейского нейлона PA66, его прочность на растяжение, твердость поверхности и жесткость выше, чем у других нейлоновых пластиков. Стяжки производятся путем точного литья, что позволяет оценить качество литья по отсутствию пузырьков в структуре материала. Материал хомутов отличается высокой механической прочностью, твердостью, а так же они устойчивы к динамическим нагрузкам, что позволяет им  работать в агрессивных средах.