Пижама - как символ заботы о себе

    Переодеться в конце дня в домашнюю одежду — особая радость. И неважно, будет ли это роскошная пижама, ночная рубашка или невероятно мягкая футболка бывшего. Домашние вещи должны быть просто максимально удобными — это единственное условие. При этом одежда, в которой мы спим, не менее значимая, чем повседневные вещи. Тем более сейчас, когда рабочее и личное пространство смешались и хороший сон стал как будто маленькой ежедневной победой.

    Пижама - такая вещь, которая ассоциируется с расслаблением, спокойствием и теплотой. При этом разнообразие моделей и вариантов просто впечатляет — от легкой и сексуальной шелковой с кружевами до забавной «Корги». Тут каждая уже подбирает под свой вкус и может не сомневаться, что в ней будет выглядеть прекрасно. Но лишь в том случае, если она будет подобрана правильно, удастся подчеркнуть выигрышные черты фигуры. Так как же подобрать "ту самую"?

    Критерии выбора пижамы

    Пижама - маленький «кокон», в котором чувствовать себя защищенной даже в расслабленном состоянии. Потому стоит подбирать ее по следующим правилам: 

    1. Удобство и качественный материал (фасон, не мешающий никаким действиям, ведь подобные вещи не должны приносить никакого, даже малейшего, дискомфорта). Подходящий и приятный при соприкосновении с кожей материал тоже влияет сильно на выбор.

    2. Красота и индивидуальность (только красивый и интересный дизайн изделия может реально порадовать хозяйку, а что-то некрасивое или неинтересное, наоборот, может быстро надоесть и огорчать каждый раз).

    3. Сочетание с погодными условиями.  Вот, например, зимняя пижама должна лучше сохранять тепло, чтобы хозяйка ночью не замерзла. Для этого лучше подходят трикотажные или хлопковые модели. А для лета - должна быть достаточно свободной и легкой, чтобы кожа дышала и в такой одежде не было жарко. 

    4. Подходящий размер и крой. Для обеспечения комфорта во время сна и отдыха, это - самый важный фактор. Ведь самый маленький дискомфорт может помешать отдыху. Так что пижаму лучше купить подходящего или большего размера, но никак не маленького. Также крой должен быть удобным, иначе это может плохо повлиять на свободу движений. 

    «Подготовка ко сну — это один из способов заботы о себе, — говорит МакМиллан. — Мы проводим столько времени за работой или в телефоне, что жизнь кажется очень суматошной. Многие из нас сейчас работают из дома, поэтому переключиться с рабочих дел вдвойне сложнее. Хорошая пижама может стать спасением в конце тяжелого дня. Маленький момент роскоши сделает большое дело».