Пилки для маникюра: правильный подход к выбору

    Для большинства женщин то, как выглядят их ногти, имеет немаловажное значение. Придать им красивую форму можно самостоятельно, воспользовавшись специальной пилкой, уже давно ставшей неотъемлемой частью маникюрного набора, или же посетив профессионального мастера.

    Что такое абразивность пилки?

    Под зернистостью (абразивностью) пилочки подразумевается ее жесткость. Эффективность окончательного результата и безопасность использования, а также качество и оперативность проведения маникюрной процедуры во многом зависят именно от этого показателя, измеряемого в гритах.

    При выборе абразивности учитываются индивидуальные особенности ногтей. У более грубого инструмента ниже зернистость. Поэтому покупая пилку натуральных ногтей, следует отдать предпочтение той, что имеет высокую абразивность.

    Для формирования искусственных пластин рекомендуется приобретать более грубый инструмент. Специализированная компания COSMEYA, занимающаяся производством и реализацией высококачественных российских расходных материалов для здоровья и красоты,предлагает выгодно купить пилки для маникюра, предлагаемые в большом ассортименте на страницах каталога готовой продукции.