Пикник с семьей: что надеть, что взять и чем заняться?

    Что делать на майских праздниках, чтобы они запомнились? Отправиться на пикник или в небольшой поход всей семьей! Мы подготовили полезную статью о том, что нужно взять с собой и чем заняться на свежем воздухе, чтобы отдых удался.

    Что надеть? 

    Очень важную роль играет то, во что вы оденетесь на пикник. Заранее узнайте, какая ожидается погода и при малейшем сомнении положите в рюкзак дополнительную сменную одежду. Например, худи и утепленные костюмы спасут, если вечером похолодает, а вы не успеете вернуться. А вот в шортах и футболках будет удобно бегать и играть в активные игры. Однако помните о том, что в парковой зоне могу быть клещи и по возможности прикрывайте открытые части тела.

    Что взять с собой?

    Конечно, набор для шашлыков. Кажется, что это все — ради чего стоит отправиться на пикник. Однако узнайте заранее — можно ли жарить шашлыки в том месте, куда вы идете на пикник. Чтобы сложить все мелочи, возьмите с собой рюкзак, а если решите отправиться на пикник туда, где нет беседок, то возьмите складную менажницу. В дорогу можно взять подушку для путешествий, чтобы дети могли поспать на обратном пути, и внешний аккумулятор, чтобы зарядить телефоны, если вдруг сядет батарейка.

    Чем заняться?

    Чтобы пикник не стал скучным мероприятием, запишите себе несколько идей, чем можно заняться на природе: 

    • Поесть чипсы и посмотреть на закат 
    • Построить замок из песка или устроить раскопки (будет классно, если вы заранее подготовитесь и закопаете в определенном месте сокровища — необычные блестящие камушки, игрушку, маленького игрушечного динозаврика или что-нибудь, о чем мечтает ребенок) 
    • Пожарить сосиски на огне и выпить горячее какао с маршмеллоу 
    • Запустить воздушного змея или дрон 

    Занятий на пикнике может быть много, главное, чтобы вы провели время с семьей и насладились моментом.

    В статье участвовали бренды: