Первые зубки: как помочь крохе?

    Все дети растут! И вместе с ними растут их зубки. Процесс этот необратим и протекает по-разному, начиная уже с младенческого возраста. Продвижение зуба до десны может занимать немало времени, поэтому непонятные ощущения могут расстраивать малыша. К признакам роста зубов могут относиться:

    - повышенное слюноотделение;

    - воспаление десен;

    - быстрая утомляемость;

    - изменение настроения;

    - болезненность при нажатии на десну

    Все перечисленные моменты заставляют родителей искать способы облегчения состояния малыша. Стоматологи рекомендуют уже с раннего возраста использовать прорезыватели для зубов. Всем известно, что прорезыватель предназначен для успокоения раздраженных десен. Однако при выборе данного аксессуара важно знать, что функций у него гораздо больше:

    - Массаж десен и развитие мелкой моторики. Прорезыватели, как правило, имеют шероховатую поверхность, соприкосновение с которой улучшает кровообращение не только десен, но и маленьких пальчиков, крепко держащих полезный аксессуар. Малыш держит игрушку самостоятельно, тем самым тренирует координацию.

    - Развитие цветовосприятия и тактильных ощущений. Яркие игрушки привлекают внимание, многие из них имеют охлаждающий эффект, что тренирует зрительное и тактильное восприятие.

    - Уменьшение беспокойства и раздражительности. При переключении внимания на игрушки настроение малыша меняется в лучшую сторону.

    - Положительные эмоции. Игрушка-прорезыватель становится надежным компаньоном, пока маленький ротик не засияет белоснежной улыбкой.

    Baby Code с трепетом и заботой относится к требованиям малышей в период прорезывания зубов. И предлагает необычные решения в виде грызунков в форме груди, наборов прорезывателей различных форм и подвесных игрушек с элементом грызунка.

    Игрушка-грызунок Baby Code в форме груди отвлекает малыша от физиологического процесса появления зубов в разные периоды. Начиная с 3х месяцев, ребенок удобно сможет взять прорезыватель в руку и изучать его поверхность, как ему нравится.

    Силиконовый грызунок напоминает по форме нежную мамину грудь, а среди отзывов известны случаи, когда он практически заменил соску. Не исключено, что именно этот аксессуар помогает в стрессовый период отучения от груди.

    Внутри незамысловатой игрушки находится колокольчик, который помогает привлечь внимание крохи и развивает слуховое восприятие.

    Качественный силикон не деформируется при высоких температурах, поэтому частые кипячения ему не страшны.

    В комплекте к Грызунку в форме груди идёт Перчатка-браслет для прорезывания зубов, также из безопасного пищевого силикона, без бисфенола А (BPA free).

    Удобная ручка для захвата и продуманные массажные точки для десен и зубов на поверхности браслета придадут малышу уверенности. Ведь игрушка не упадет и не придется лишний раз звать маму.

    Появление зубов, безусловно, влияет на настроение всей семьи. Чтобы пройти этот период стойко и с улыбкой – приобретите прорезыватель заранее! Маленький аксессуар принесет облегчение малышу и его окружающим.

    С заботой о каждой улыбке, Baby Code!