Первое свидание.

    Встречают по одежке.

    Как одеться на первое свидание? Взгляните со стороны на недостатки и достоинства своего тела. Приложите усилия и хотя бы на один день поменяйте свой образ: предпочитаете спортивную одежду — выберете классику; обожаете джинсы и растянутые кофты — наденьте платье. Не стоит ввергать в шок ухажера слишком короткой юбкой, максимально глубоким декольте или излишне облегающей одеждой. В девушке должна быть загадка. Все свои прекрасные части тела вы сможете показать постепенно во время романтических встреч.

    Приведите в порядок голову.

    И речь здесь идет не о мыслях, а о прическе. Вспомните, когда вы в последний раз ходили к стилисту? Даже самый модный и дорогостоящий наряд не сможет компенсировать растрепанные и неухоженные волосы. Все впечатление будет начисто испорчено. Делая прическу, не забудьте про несколько советов: Стрижка должна быть современной, но не слишком экстравагантной. Выберите естественный цвет волос, не стоит перекрашиваться в ядовитые и шокирующие оттенки. Укладку делайте аккуратно, избегая вычурности.

    Не забываем про макияж

    Макияж — дело весьма тонкое. При помощи него можно подчеркнуть свою индивидуальность. Когда вы наносите косметику, не стоит торопиться. Делайте акцент на том, что вам больше всего нравится в себе. К примеру, если вы подчеркиваете глаза, то не стоит красить губы яркой помадой. Если у вас есть возможность, то обратитесь за помощью к визажисту. Первое свидание с понравившимся мужчиной — достаточно ответственное дело, к которому необходимо подходить со всей серьезностью.

    Подбираем туалетную воду.

    Если у вас есть любимый аромат, то не нужно менять свои привычки. Если вы еще в поиске свих духов, то лучше остановиться на приятном и стойком запахе, который выделит вас среди остальных.

    Ошибки первого свидания

    Ошибка номер один: гардероб.

    Даже если самая опытная гадалка предскажет вам незабываемое первое свидание — не нужно одеваться так, как будто вы собираетесь на прием к президенту. Коктейльное платье и высокие каблуки уместны в случае вечеринки, а не прогулки по осеннему парку. Шпильки, несомненно, сделают вас краше и сделают щиколотку более изящной, но если встреча предполагает ходьбу, то лучше выбрать удобную обувь, чтобы не отвлекаться от приятного разговора на натертые мозоли.

    Ошибка номер два: запрещенные темы.

    Объект воздыхания — не подруга, которой было бы можно делиться историями о бывших парнях. Даже если эти истории невероятно смешны. Кстати, если ваше первое свидание плавно перетечет в отношения, все равно не стоит рассказывать о бывших, как будто их никогда и не было. Запомните, разговор с малознакомым, но понравившимся вам молодым человеком разительно отличается от консультации психолога. Если вы не знаете, чем наполнить неловкую паузу, то лучше спросите, чем увлекается парень.

    Ошибка номер три: алкоголь.

    Было бы банальностью вам повторять, что очень важно закусывать и не нужно смешивать слабые и крепкие алкогольные напитки, понижать градус и слишком много пить. Однако, девушки должны помнить, что ничто так не красит, как естественная и трезвая улыбка и твердая походка. Хотя бы на первом свидании держите себя в руках. Покажите, что вы хорошая барышня, которая знает границы приличия.

    Ошибка номер четыре: манеры.

    Даже если кавалер рассказал очень смешную историю или искрометно пошутил, не нужно хохотать во все горло, стекая под стол и опрокидывая дорогущую посуду на ламинат. Умерьте свой пыл. Лучше кокетливо посмеяться и смущенно покраснеть, чем ржать как лошадь на всю Ивановскую. К хорошим манерам также относится умение пользоваться столовыми приборами и не использовать нецензурную брань.

     

     

     К примеру, первое свидание прошло, и вы отправились по домам. По дороге домой не надо вспоминать, на каком этапе свидания вы сделали что-то не так, сказали то, что не следовало бы говорить. Все это — неважно, не стоит забивать себе этим голову. Главное — позитивный настрой.