Первая погремушка

    Именно погремушка знакомит малыша с формой и цветом, твердостью и звуком, тренирует координацию и отдельные движения рук. Задумывались вы как правильно ее подобрать?

    При выборе погремушки необходимо руководствоваться рядом правил:

    -Безопасность. Погремушка должна быть изготовлена из безопасных для здоровья ребенка материалов, так как ребенок обязательно захочет «попробовать ее на вкус». Не стесняйтесь запросить сертификаты качества. 
    -Погремушка должна удобно лежать в ладошке, чтобы ребенок мог взять ее в и удержать. Формы должны быть округлыми, чтобы малыш не мог получить травм. Детали должны быть цельными, поскольку погремушке предстоит выдержать не одно падение.
    Звонкость. Звук не должен быть слишком громким или слишком тихим. Подбирать погремушки лучше с разными шумовыми эффектами. Кроме того, звук должен нравиться как ребенку, так и родителю, поскольку играть придется вместе и в этом деле не должно быть раздражающих факторов.

    👶🏼Вы наверняка уже успел заметить какой большой выбор погремушек сейчас окружает нас в каждом детском магазине. Однако не спешите делать выбор в пользу десятка небольших разных погремушек. Как показывает практика мам - чем игрушек меньше, тем удобнее их использовать, брать с собой, ухаживать за ними и хранить.

    🐰Как здорово, что сейчас можно приобрести безопасную и удобную погремушку с 72 звуками на любой вкус, а громкость можно регулировать! Зайчик Няня - идеальная погремушка для малыша!