Перчатки для вычесывания шерсти домашних животных: какими бывают и как подобрать?

    Преимущества и недостатки на примере бренда Lezter

    Нужно отметить, что некоторые домашние любимцы оставляют по квартире очень много шерсти. Это не только негигиенично, но и в некоторых случаях может стать причиной возникновения аллергии. На выручку приходят перчатки для вычёсывания.

    Согласно отзывам потребителей, недостатков у этого приспособления практически не наблюдается. Дело в том, что домашние любимцы постоянно нуждаются в уходе за шерстью. 

    Перчатка для вычёсывания шерсти уберегает их от стресса, так как животные не боятся, наблюдая только за рукой хозяина. Среди других достоинств приспособления можно отметить комфорт и удобство, возможность снятия большого количества шерсти. Силиконовые насадки, расположенные в районе ладони, помогают максимально аккуратно избавиться от колтунов.

    Специалисты отмечают, что правильный уход за домашними питомцами способен увеличить продолжительность их жизни. 

     

    Массажный эффект

    Силиконовые пупырышки оказывают полезное воздействие на организм животного. Дело в том, что эффект можно сравнить с массажем. Мех становится более шелковистым, так как улучшается приток крови к коже, соответственно, питание корней становится более активным. Шерсть начинает быстрее расти.

    Шерсть животного начинает выглядеть гораздо лучше, при этом не травмируется кожа. При расчёсывании удаляются загрязнения. Также процедура помогает улучшить кровообращение.

     

    Правила использования

    Использование перчатки для расчёсывания не вызывает трудностей у хозяев животных. Питомцы же чаще всего приходят в настоящий восторг от процедуры. Силиконовые кончики массируют нежную кожу, а процесс снятия шерсти происходит мягко и безболезненно.

    Начинать нужно с головы. Обычно животным нравятся подобные манипуляции и они сидят смирно. Беспокойство может возникнуть, когда хозяин начинает обрабатывать внутреннюю поверхность бёдер. Если питомец начал злиться, расчёсывание следует прекратить и отвлечь его, повторив попытку позднее.

    Сдавливать питомца между ног не нужно, это может доставить ему дискомфорт или даже боль.

    После того как расчёсывание окончено, шерсть следует аккуратно убрать с перчатки. После этого нужно помыть приспособление в тёплой воде с добавлением мыла и как следует прополоскать.

    Правила выбора

    При покупке перчатки для вычёсывания шерсти обратите внимание на следующие моменты.

    • Форма изделия. Бывает в виде перчатки и рукавички. Выбирайте ту, что удобнее для вас.
    • Крепление на руке. Аксессуар должен надёжно крепиться к кисти при помощи липучки или ремешка.
    • Функции. Большинство подобных изделий предназначено не только для вычеса шерсти, но и для массажа кожи питомца, стимулирования кровообращения и отшелушивания отмерших частиц эпидермиса.
    • Материал изготовления. Рабочая поверхность перчатки чаще всего резиновая или каучуковая, само изделие текстильное. Зубчики расчёски закруглены для достижения лучшего массажного эффекта и улучшения тактильных ощущений животного.

    Также стоит отметить, что процедура абсолютно безопасна и не способна травмировать кожу.