Патчи для губ: как они работают и какой дают эффект

    Патчи для губ – совсем новый для российского рынка продукт. Это логичное продолжение истории патчей для глаз. Кожа на губах также очень тонкая, чувствительная, лишена сальных желёз и подкожно-жировой клетчатки. Поэтому ей, как и коже вокруг глаз, нужен особый уход.


    Что это такое?

    Патчи для губ – маски в виде влажных желейных пластырей. Основу большинства их видов составляет гидрогель – прозрачное средство, по структуре и консистенции напоминающее силикон. Патчи выполняются в форме губ больших размеров, за счет чего такие «подушечки» способны покрыть не только губы, но и кожу вокруг них. Они имеют липкий слой. Благодаря плотному прилеганию все входящие в маску компоненты проникают вглубь проблемного участка и благотворно воздействуют на его состояние.

    Принцип действия

    Патчи содержат в своем составе питательные вещества, благодаря которым они насыщают губы различными компонентами. В результате:

    • губы и кожа вокруг приобретают более здоровый цвет, «сочность» и мягкость;
    • происходит заживление мелких трещинок, проблемные зоны становятся ухоженными;
    • активизируется естественная защита кожи, благодаря чему она становится менее подвержена различным негативным факторам (например, воздействию УФ-лучей, ветрам, низким температурам);
    • нормализуется водный баланс, губы становятся увлажненными, исчезает чувство «стянутости».

    Патчи помогают бороться с некоторыми косметологическими проблемами – они устраняют шелушение и раздражение кожи. А также такие маски стимулируют естественную выработку организмом эластина и коллагена, благодаря чему мелкие морщинки постепенно разглаживаются. Патчи для губ представлены в широком ассортименте:

     

    Как пользоваться патчами для губ

    1. Нанесите на губы нежный скраб, чтобы питательные компоненты легче проникли в мягкие ткани.
    2. Очистите кожу и дождитесь, пока она высохнет.
    3. Зафиксируйте патч на губах и оставьте на 15–20 минут (смотрите в инструкции). Вы можете почувствовать незначительное покалывание, это нормально. Болевых ощущений быть не должно.
    4. По истечении срока снимите патч и вотрите в губы остатки средства мягкими массирующими движениями.

    Патчи для губ имеют сладкий приятный аромат. Такие маски легки в применении, однако во время использования средства невозможно есть, пить или разговаривать – губы должны находиться в неподвижном состоянии.

     

    Патчидля глаз в сочитании с патчами для губ лучшее SOS-средство. Они не только «освежают» кожу после стресса или бессонных ночей, но и помогают справляться с воспалениями, сухостью губ и мимическими морщинами. Наибольшей популярностью пользуются патчи с разными компонентами: 

    Патчи для губ – лёгкий путь к нежным губам!