Патчи для глаз: что это и зачем они нужны

    Патчи появились на косметическом рынке не так давно, но сразу запали в сердца блогеров, селебрити и it-girl. Изначально – подобные средства направленного действия были изобретены е в 2000 году корейскими учеными. Поначалу патчи считались чем-то труднодоступным и эксклюзивным, а в одной упаковке находилась всего 1 пара! Стоимость тоже не могла радовать, ведь по цене одной упаковки можно было купить баночку хорошего крема. Как обстоят дела сегодня? Что такое патчи, а главное – зачем они нужны? В какое время суток их лучше использовать? Ответы на все эти вопросы вы найдете в этой статья, а в самом конце Мы поделимся с вами лайфхаками по нестандартному использованию патчей.

     

    Что такое гидрогелевые патчи?

    Это великолепное изобретение корейских ученых объединяет в себе несколько очень важных качеств, а именно: маска, локальное применение, быстрей эффект. Патчи предназначены для экспресс-ухода за кожей вокруг глаз. Их форма обычно представляет из себя ормированные кусочки гидрогеля («концентрированного желе», содержащего массу полезных веществ»). Желе обладает способностью впитывать в себя большое количество влаги, после чего щедро ее отдает при использовании.

     

    Для чего нужны патчи?

    • Весь день не выпускаете из рук телефон?
    • Работа не позволяет отлучиться от компьютера?
    • Бессонная ночь?
    • Невыносимо долгая и выматывающая поездка?
    • Смех – ваш лучший друг?

    Все это может негативно сказываться на Вашей коже. Темные круги, мешки под глазами и мимические морщинки возникают не только от вышеперечисленных факторов, но и от вредных привычек. Кожа век тонкая и чувствительная, помимо этого совсем не имеет сальных желез. Все это делает ее крайне уязвимой для самых разных факторов и требует особый уход. Именно такой уход и обеспечивают патчи. Всего за каких-то 15-20 минут использования они способны избавить вас от отеков и убрать следы усталости.

    Когда лучше использовать патчи?

    Признаемся, что большинство из нас недовольны тем, как в первый час пробуждения мы с Вами выглядим в зеркале. Особенно – наш взгляд. Экспресс-избавление от следов бессонной ночи – вот что представляют собой патчи.Вы можете применять их не только по утрам. Они великолепно работают в любое время суток! Освежите свой взгляд перед важной встречей, вечеринкой или свиданием. На увлажненную кожу макияж ляжет ровнее и дольше продержится.

    Лайфхаки: 7 способов использования патчей

    Увидев в названии средства словосочетание «для век», многие четко придерживаются одного-единственного способа использования патчей – наложения их под глаза. Патчи способны на большее!