Пантовитал — продукт горного Алтая

    Общеукрепляющее и стимулирующее действие пантов марала в наших капсулах усилено свойствами измельченного корня и экстракта копеечника чайного – красного корня.

    Сегодня красный корень, наряду с пантами маралов, входит в список самых популярных природных адаптогенов – природных стимуляторов организма, которые помогают ему мобилизоваться в сложных условиях. При этом, в отличие от энергетиков, адаптогены не истощают резервы организма, а восполняют их.

    Красный корень - излюбленное растение сибирских знахарей, которые находили ему применение в лечении множества болезней. По древним поверьям, красный корень принадлежит стихии воды, поэтому способен нормализовать баланс жидкости в организме.

    Современные исследования говорят об эффективности копеечника чайного при болезнях почек и мочеполовой системы.

    Красный корень получил известность как средство для мужского здоровья (Травник для мужчин, Ефремов А.П., Шретер А.И, 1996).

    Красный корень – это афродизиак, естественный негормональный стимулятор половой активности. Он улучшает кровообращение и заставляет нервные рецепторы работать с удвоенной силой, при этом не вызывает привыкания.

    В красном корне содержится большое количество катехинов – биофлавоноидов, обладающих Р-витаминной активностью и вазопротекторным действием. Они восстанавливают и укрепляют стенки капилляров, нейтрализуют свободные радикалы. Это объясняет широкое применение красного корня в лечении и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    Биофлавоноиды красного корня нашли эффективное применение и в терапии простатита.

    Подземные части растения содержат большое количество дубильных веществ, которые обладают выраженным антибактериальным эффектом и защищают организм от патогенной флоры.

    Панты маралов и красный корень используют:

    • для укрепления мужского здоровья и поддержания работы мочеполовой системы;

    • для повышения тонуса организма и усиления эректильной функции;

    • для защиты здоровья и оптимизации работы сердечно-сосудистой системы;

    • при снижении функций памяти и внимания, в том числе, связанном с возрастными изменениями в работе мозга;

    • для снижения проявлений синдрома хронической усталости, в условиях высоких физических и умственных нагрузок, для достижения спортивных результатов;

    • для повышения эффективности процессов восстановления после травм и при хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

    • для укрепления иммунной системы, в том числе, в целях профилактики ОРВИ и гриппа во время сезонных эпидемий.

    Рекомендации по применению: взрослым по 2 капсулы 2 раза в день во время еды.

    Продолжительность приёма: 1 месяц. Возможен повторный приём в течение года.