Панды, коалы, ленивцы и даже... динозавры. Стихи и сказки для малышей

    Животный мир нашей планеты отличается огромным разнообразием. И кроме привычных нам медведей, волков, лис, зайцев, тигров и львов на свете есть множество диких зверей, о которых мало знают взрослые и никогда не слышали маленькие дети. Например, кто такой вомбат или тапир? Как выглядят выхухоль и мармозетка?

    img

    Познакомить малыша с экзотическими животными помогут книги, которые в форме весёлых, увлекательных историй или стихотворений расскажут о повадках, образе жизни, любимых лакомствах необычных зверей. Именно для этого в издательстве «ЭНАС-КНИГА» создана «Живая серия», в которую входят сборники стихов, рассказы и сказки, главные герои которых — коалы, панды, ленивцы, выхухоли, жирафы, обезьяны, слоны… Тексты дополнены интересными фактами о жизни животных, а красочные, добрые рисунки дают представление о внешнем виде персонажей и поднимают настроение.  

    «Малыш Коала находит друзей», Ирина Зартайская (0+)

    Малыш Коала находит друзей

    Расстаться с мамой и родным эвкалиптовым деревом — непростая задача, особенно для застенчивого, робкого малыша Коалы. Но однажды он отправляется к соседу за сахаром, а по дороге находит новых друзей — крошку Вомбата, Кенгурёнка и братьев Утконосов.

    Малыш Коала находит друзей

    Книга не только познакомит детей с экзотическими животными, но и поможет набраться смелости и шагнуть навстречу большому миру.

    «Если мама — осьминожка, если папа — осьминог», Ксения Валаханович (0+)

    Если мама — осьминожка

    Мамой-осьминожкой быть очень удобно! Одной ногой варишь суп, второй — гладишь, третьей — укачиваешь малыша, четвертой — стираешь…

    Если мама — осьминожка

    Весёлые, шуточные стихотворения об удивительных существах, у которых восемь ног, три сердца и мозг баранкой, оформлены очаровательными, красочными рисунками.

    «Неленивый ленивец и его соседи», Фани Виталь (0+)

    Неленивый ленивец

    У забавного мохнатого ленивца по имени Лёка очень много важных дел: он целыми днями висит на дереве, уплетает сочную цекропию и читает книжки.Неленивый ленивец

    Но однажды спросонья падает на землю, и вот тут-то узнает, что мир намного больше, чем его дерево. И живут в нём множество других животных — броненосцы, тапиры, мармозетки…

    «Ой, кто такой?», Кристиана Небель (0+)

    Ой, кто такой

    Увлекательная история об очаровательном паучке-скакунчике по имени Шлёп, который отправился в далёкое путешествие на поиски своей семьи.

    Ой, кто такой

    Книга, иллюстрированная красочными, трогательными рисунками, познакомит ребят с удивительным скакуном и другими жителями леса, научит различать пауков, насекомых и млекопитающих.

    «Расскажу вам о себе», Татьяна Коваль (0+)

    Расскажу вам о себе

    Герои этих стихов — животные из разных уголков земли: жарких тропиков, густой тайги, царства вечных льдов. Ребята познакомятся с пандами, жирафами, слонами, ленивцами, мартышками, пингвинами, узнают много интересного об этих существах и улыбнутся ярким, забавным иллюстрациям.Расскажу вам о себе

    Стихи дополнены веселыми заданиями на память и внимание.

    «История маленького динозавра», Дитер Висмюллер (0+)

    История маленького динозавра

    Это удивительное издание с потрясающими живыми иллюстрациями расскажет историю маленького динозавра по имени Перникс, который живёт без родителей, один на один с опасным миром. Однажды у Перникса появится своя семья, которую он защитит от коварных врагов — летающих зубоклювов, огромных диплодоков, зубастых тираннозавров.История маленького динозавра

    Книга погружает в атмосферу доисторической эпохи и знакомит читателей с древними ящерами.

    Эти чудесные книги не только откроют малышам удивительный мир животных, но и пробудят искренний интерес, любовь и бережное отношение к живым существам.