Пальто-кимоно: восточная элегантность

    Рассматриваемая нами модель появилась благодаря успешному французскому дизайнеру - Полю Пуаре. Он не стал использовать тяжелые ткани, отказался от приталенности. Благодаря ремню на талии, можно подчеркнуть изящную фигуру и показать утонченность пальто.

    Возможно, благодаря своему строению, напоминающему удобный домашний халат, пальто-кимоно получило множество поклонниц.Из названия следует, что данный силуэт был заимствован из Японии. Раньше, такую одежду носили только почитаемые личности, королевские особы и военно-начальники.

    На сегодняшний день поверхность изделия может быть украшена брошами, мехом, вышивкой и аппликациями.

    Благодаря своей универсальности, его можно носить с платьем, юбкой, шортами и брюками. Из-за простых линий, широких рукавов, оно подходит на любую фигуру.

    Тем, кто предпочитает разнообразные рисунки, животный принт, флористику не стоит перебарщивать. Под пестрый верх старайтесь надевать спокойный, сдержанный и однотонный низ.

    Несколько полезных советов от стилистов:

    - Чтоб подчеркнуть собственное положение в обществе, статусность, следует выбирать модели с мехом и россыпью блестящих камней;

    - Безразмерность вещи подчеркивает хрупкость и романтичность;

    - При примерке обращайте внимание на вид воротника;- Создать образ кокетки помогут вырезы на боках;

    - Пояс, выполненный в другой цветовой гамме, чем пальто, может акцентировать внимание на талии.

    Чаще всего, для пошива принято использовать кашемир, шерсть, бархат, которые приятны при тактильном контакте.

    В том случае, если отдано предпочтение в пользу укороченного рукава, то необходимо приобрести удлиненные модели перчаток, которые специально изготовлены для таких вещей.

    В качестве обуви можно посоветовать сапоги, ботильоны. Любительницам активной жизни подойдут ботинки, либо кроссовки.