Озонированные масла и их польза

     

    Применение натуральных растительных масел для поддержания красоты и здоровья известно еще с древности. Даже сама Клеопатра любила проводить ритуалы красоты с использованием натуральных масел.На сегодняшний день растительные масла также популярны в косметологии и медицине. Все чаще при изготовлении масел используется технология озонирования. 

                                                                 Что это за технология?

    Озонирование - процесс насыщения натуральных растительных масел газом - озоном. Процесс насыщения происходит с использованием холодного плазменного генератора, который не вызывает загрязнения и позволяет получить высококачественный продукт.

    Чем озонированное масло полезно?Озон усиливает проникновение питательных компонентов масла, насыщает кислородом, питает и защищает кожу. Также обладает сильным противогрибковым, бактерицидным и противовирусным действием. Увлажняет и восстанавливает кожу. В медицине озонированные масла применяются:

    • для лечения ожогов ( в том числе солнечных, термических, химических)
    •  для дезинфекции ран ( ссадин, порезов, трещин)
    • для ускорения метаболизма клеток кожного покрова
    • для лечения грибковых поражений кожи и дерматитов
    • для лечения герпеса
    • для снятия раздражения после укусов насекомых
    • для лечения псориаза
    • для лечения пролежней и трофических язв

    Помимо наружного применения озонированные масла используют  для лечения ротовой полости (профилактика стоматита), заболеваниях желудочно-кишечного тракта, гинекологических заболеваниях.Также широко распространено применение озонированных масел в косметологии:

    • для питания и защиты от воздействия химических веществ перед нанесением декоративной косметики
    •  для омоложения кожи лица и шеи при массаже или нанесении озонированного масла в качестве маски
    • для обертывания в борьбе с целлюлитом и дряблостью кожи
    • для восстановления и укрепления волос и кожи головы
    • для поддержания тонуса и упругости кожи всего тела
    • для увлажнения кожи при принятии ванны

     

    Ассортимент масел Озонированное масло Авокадо 3%, 7%

    Масло авокадо обладает высокой активностью против бактерий, грибков и вирусов. При этом оно имеет невысокую кислотность (PH=4,2), очень быстро впитывается в кожу и не оставляет жирного следа.Стимулирует выработку коллагена и эластина, которые отвечают за омоложение и упругость кожи.Идеально подходит для кожи лица, тела и волос. Замедляет процессы старения, разглаживает мимические морщинки, питает и насыщает кожу кислородом. Восстанавливает волосы после процедуры окрашивания и борется с секущимися кончиками.

    Озонированное масло ореха Макадамии 3%, 7%, 10%Кислотность озонированного масла макадамского ореха (PH=3,9). Эффективно при борьбе с вирусами, грибками и бактериями. Избавляет от патогенной флоры.Масло особенно полезно использовать для восстановления кожи при ожогах, порезах, ссадинах. За счет высоких антиоксидантных свойств, оно очень хорошо увлажняет кожу. Рекомендуется применять масло макадамского ореха для восстановления после загара и косметологических процедур, профилактике растяжек, питании кожи лица и шеи.

    Озонированное масло Жожоба 3%Имеет самую низкую кислотность из представленных ранее масел (PH=4,5).Хорошо впитывается всеми типами кожи, в том числе и жирной. Омолаживает, регенерирует, сохраняет естественную влажность кожи. Применение масла способствует выравниванию цвета лица и улучшению качества кожи.Благоприятно влияет на структуру и качество волос. После масок с использованием озонированного масла жожоба - волосы блестящие и шелковистые. Обладает длительным бактериостатическим эффектом, оказывает летальное действие на бактерии, грибки и вирусы. 

     

    Озонированные масла обладают большим количеством положительных качеств и успешно зарекомендовали себя в медицине и косметологии. Применение таких масел поможет сохранить здоровье и красоту на долгие годы.