Овечья шерсть

    Овечья шерсть — это материал, для изготовления которого не была убита не одна овца! С помощью специальной технологии овцу стригут и ее шерсть наносят на тканевую основу.

    С приближением осени мы задумываемся о тепле и это лучший момент подумать о приобретении изделий из шерсти. Много тысячелетий человек носит одежду из шкур и шерстяных тканей и копит знания о полезных свойствах этого материала.

    Овечья шерсть - удобный в использовании материал: устойчива к окрашиванию, не проводит статическое электричество, удерживает форму при растягивании, не мнется, а это неоспоримое преимущество в наш век. А еще овечья шерсть долговечна. На Руси из нее валенки катали и по пять зим носили. А пальто шерстяное и вовсе десяток лет прослужит, если моль не съест.

    С точки зрения пользы самыми ценными свойствами обладает некрашеная, минимально обработанная овечья шерсть. Людям с пониженным иммунитетом рекомендуется носить шерстяную одежду, обувь, ходить босиком по натуральным коврам и укрываться овечьим одеялом. Пышная шерсть впитывает влагу, обеспечивая эффект сухого тепла, обладает хорошей воздухопроницаемостью, она очень уютная.

    Но главное свойство овечьей шерсти заключается в том, что она способна поддерживать естественную температуру тела.

    Давно замечено, что шерсть имеет лечебные свойства, особенно при ревматических болях, артрите, артрозе, простудных и воспалительных заболеваниях. Шерсть способна улучшать кровообращение, оказывает успокаивающее действие. Вместе с потом шерсть отводит от тела и выделяющиеся токсины.

    Помимо этого овечья шерсть обладает множеством уникальных природных свойств: антибактериальными - в нейне накапливаются микробы и бактерии. Шерсть имеет способность к самоочищению благодаря чешуйчатому строению шерстяного волоска. Ланолин, содержащийся в шерсти, действует как антисептик, известно про его противовоспалительные и ранозаживляющиекачества. Он благотворно действует на кожу,препятствует появлению опрелостей и снимает раздражения кожи. Сухое тепло шерсти непрерывно и благотворно воздействует на тело человека.

    Наша компания учитывая все это предлагает вам самую уютную домашнюю обувь из овечьей шерсти. Пусть вам будет тепло и уютно дома.

    https://www.wildberries.ru/catalog/122666358/detail.aspx?targetUrl=GP