Отпуск летом: выгодно и безопасно

    Летние месяцы – «высокий сезон» для большинства направлений туризма, но не для всех. Рассказываем, куда именно летом отправляться наиболее выгодно и безопасно (в свете последних новостей о распространении коронавируса). 

    Черногория

    Страна удивляет своей чарующей природой: чистыми горными озерами с прозрачной водой, парками, туннелями, речными каньонами. Аккуратные небольшие дома, раскинутые вдоль побережья, настраивают на романтический лад и создают незабываемую атмосферу уюта, мира и спокойствия.

    По последним новостям, заболевших коронавирусом в Черногории нет. 

    Болгария

    Страна славится своими пляжами и современными курортами, развитой инфраструктурой, обилием мест развлечений. Старые города порадуют достопримечательностями со времен античности. А новые – большими торговыми центрами, парками и недорогими современными отелями.

    На сегодня случаев заражения коронавирусом в Болгарии также не выявлено. 

    ОАЭ

    Отдых летом здесь обходится значительно дешевле, чем в другие времена года: летом тут очень жарко. Даже вода прогревается выше + 35 градусов.

    Гулять летом по улицам городов ОАЭ можно только в закрытой одежде и головном уборе, иначе легко обгореть за несколько минут и получить солнечный удар. Да и купание в море не принесет желаемой свежести. Зато можно отправиться сюда летом ради покупок. В стране огромное количество торговых центров.

    Любым другим летом ОАЭ — отличное время и места для туризма, но прямо сейчас лучше иметь в виду: в Абу-Даби из-за вспышки коронавируса закрыли на карантин сразу два отеля, W Hotel и Crowne Plaza. В стране выявлено 13 случаев заболевания, трёх человек удалось вылечить, сообщает «РИА Новости». Следите за новостями. планируя летний отдых. 

    Мальдивы

    Лето на Мальдивах — «низкий сезон», потому что почти все время идут тропические дожди. Но несмотря на это на островах стоит теплая погода в пределах +28-30 градусов, а вода в океане держится на отметке +27 градусов в среднем.

    Лето — единственный шанс дешево посетить такие курорты, как Лхавияни, Фаафу, Раа и другие. В низкий сезон перелет может обойтись в полтора раза дешевле. 

    В связи с распространением коронавируса на Мальдивы закрыт въезд иностранным гражданам, вне зависимости от гражданства, если они прибыли из Китая или пересекли материковый Китай, сообщает «РИА Новости». 

    Куба

    Летом на Кубе также наступает «низкий сезон». Температура воздуха достигает +32-35 градусов, а вода прогревается до +29°C. После обеда могут зарядить дожди, но длятся они обычно пару часов.

    Лето здесь особенно подходит для рыбалки и серфинга. Если обилие осадков вас не смущает, отправляйтесь на Кубу в это время года: можно существенно сэкономить.  

    Власти Кубы усилили санитарный контроль в аэропортах; судя по последним новостям, ни одного заболевшего коронавирусом в стране нет. 

    29 февраля глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала гражданам России сократить до минимума поездки за рубеж из-за распространения коронавируса. Если вы всё-таки собираетесь за границу, пожалуйста, изучите последние новости и карту распространения вируса. Желаем вам здоровья!