Отличная альтернатива конькам для роллеров - лезвия Micro Ice Blades.

    Всем любителям катания на роликовых коньках стоит обратить внимание на то, что любители льда - хоккеисты, фигуристы и прочие "скользящие", связанные с выполнением трюков на льду, используют те же группы мышц, что и роллеры. Что интересно – встав на другой вид коньков, перейдя с роликовых на ледовые, большинство людей мгновенно привыкает, как будто бы всегда на них и катались. Это удобно, это действительно ощутимо – человек понимает, что он физически подготовлен, навыки - работают, баланс - отличный и он не форсирует тренировки, работает в комфортном для себя режиме. В средних широтах, где зима длится около полугода и в этот период есть возможность кататься на ледовых коньках, нет смысла стренироваться в роллердроме, в спертом воздухе ограниченного пространства. Физическую нагрузку и катание с друзьями интереснее организовать на свежем воздухе, а ледовые коньки могут обеспечить любой желаемый вид катания и нагрузки.

    Как выбрать ледовые коньки

    Вот только существует несколько препятствий на пути к увлекательному спорту и катанию на льду, и главным препятствием служит отсутствие возможности комфортно взять коньки на прокат. Решить вопрос выбором коньков не так-то просто, и здесь сложности у мужчин и женщин даже отличаются.

    Вариант первый: взять коньки напрокат. Что ожидает такого любителя, вероятно многим известно. Это устаревшие модели, необязательно заточенные, и, возможно, даже сыроватые внутри, то есть доставшиеся сразу после предыдущего катальщика.

    Это, конечно, шутка, таких раритетов в прокате давно нет, но вот Динамо - до сих пор встречаются, и тут даже не понятно, что хуже колодки динамо или разбитый тряпочный китайский нонейм.

    Следующий вариант, более дорогостоящий: покупка коньков. Перед этим стоит задуматься, сколько раз за ближайший сезон Вам реально будет выйти на лёд. Статистика показывает, что волею случаев, обычный человек может вырваться на каток 4-5 раз. Стоимость коньков превышает 10 000 рублей. Причём, хоккейные коньки слишком жёсткие, они имеют особенности колодок для того, чтобы игрок не имел ограниченности в движениях. Женские же модели наоборот, почти не имеют привычной роллерам поддержки голеностопа, а лезвия с зубцами довольно сложны в управлении. Начинающие катальщицы не могут управиться с ними без падений, и вынесенное назад лезвие также не добавляет им удобств. Остаётся ещё один вариант, для тех, у кого нога перестала расти и, возможно, это послужит стимулом к покупке прогулочных ледовых коньков. Прогулочные коньки стоят не меньше, вряд ли многих порадует перспектива такого приобретения.

    Альтернативный вариант – комфортно и выгодно

    Избежать всех этих щекочущих нервы ситуаций можно с современным изобретением, которое по цене доступно многим роллерам - лезвиями, которые устанавливаются на роликовые коньки. Кроме того – оно действительно удобно для всех, умеющих кататься на роликовых коньках в тёплое время года. В чём состоит основная идея - у роликовых коньков можно снять колеса и вмонтировать в те же крепления лезвия для катания по льду.

    Особенности лезвийMicro

    Выполненные из нержавеющей стали прочные и элегантные лезвия для коньков предлагаются к продаже для создания спортивной модели – хоккейных коньков. Приобрести можно в комплекте два лезвия и набор втулок. Будет лучше, если есть возможность установить лезвия на роликовые коньки с жёстким ботинком, такие модели имеют дополнительную поддержку стопы и обеспечивают чёткий контакт с лезвием во всех точках соприкосновения.

    Преимущества установки лезвий:

    • закреплённые с помощью втулок лезвия прочно недвижимо фиксируются на ботинке;
    • лезвия Micro выполнены из высококачественной стали и обеспечивают плавное и легкое скольжение;
    • заточка лезвий - позволяет без излишних усилий выполнять все желаемые трюки.

    Производитель Micro уделяет много внимания качеству своих изделий, лезвия защищены от деформаций, от коррозии. Ваши удобные коньки станут вам служить в два раза больше, не только летом, но и зимой. Стандартные рамы роликовых коньков превосходно сочетаются с монтируемым в них лезвиями, изделия подходят для рам формата 4х80, 4х76, 4х72. Надёжные лезвия прослужат не один сезон, модели с магнитными втулками будут стоить дороже, чем с обычными. Учитывая, что весной можно вернуть обратно колёса на ботинки, покупку можно считать достаточно экономной.

    Вы будете иметь привычную манёвренность и, поддевая шерстяной носок, не ощутите охлаждения. Большинство современных ботинок для роликов имеют прочный качественный пластик, так что играть в хоккей можно будет и при минус 10-15 градусах.

    В итоге, вы получите пару ледовых коньков с Вашими же привычными ботинками, сможете кататься неограниченно в любое время, заменив колёса на лезвия со втулками. Особенности Вашей стопы будут учтены именно в случае использования Вашего ботинка с прикатанной колодкой, что позволит практически не ощутить перехода с колёс на лезвия, даст возможность научиться виртуозно кататься за один сезон и удивлять своих друзей новыми достижениями. Минимум затрат и максимум возможностей Вам обеспечены!