Отличительные качества современной детской одежды

      

    Помните фильмы с действиями в прошлом или позапрошлом веке? Как многослойно одевали детей! Миллион рюшек, нетянущаяся ткань, завязки... Сегодня быть ребенком хорошо. Мало того, что у детей очень много игрушек, у них еще и много одежды, комфортной одежды на все случаи жизни. Как же поменялся подход к изготовлению детской одежды во втором десятилетии XXI века?

    Во-первых, тщательно выбирается ткань

    К тканям для пошива детской одежды сегодня предъявляются высокие требования. В условиях огромной конкуренции производители все же выбирают недешевые высококачественные и гипоаллергенные материалы. Другое качество - не купят родители Ангелочков! Конечно, нательные вещи шьются преимущественно из хлопка, но не менее популярен флис, акрил и другие современные материалы за счет того, что они легкие, мягкие, воздухопроницаемые и по сезону теплые.

    Во-вторых, кардинально изменился фасон одежды

    Несомненно, производители детской одежды учитывают особенности возрастной анатомии и повышенную подвижность детей. Так дизайнеры пришли к стилю оверсайз в детском гардеробе.Что может быть удобнее брюк старшего брата или джемпера старшей сестры? Однако не любая вещь больше нужного размера относится к этому стилю. Одежда оверсайз кроится по специальной технологии, поэтому при внешне кажущейся великоватости вещи плечи, пояс и другие части одежды оказываются "на месте". Оверсайз как очень удобная, абсолютно не сковывающая движений одежда полюбился взрослым, а с недавних пор и мальчишкам, и девчонкам. В связи с этим сегодня все чаще отшиваются коллекции унисекс свободного кроя. Нужно отметить, что девочкам и мальчикам нравится не только одинаковый фасон, но и цвета. Действительно, почему бы гардероб девочки не разбавить синим костюмом, а гардероб мальчика - красным.

    В-третьих, используется минимум декоративных элементов

    Да, многие родители обожают рюши, завязочки, множество пуговиц и кнопочек. Дело во вкусе и в стереотипе, так как младенцы столетиями носили такую одежду. Современная одежда для детей - это, прежде всего, удобство, поэтому красивый принт, небольшая вышивка, бант, минимум застежек - вот что выбирают современные родители для своих деток.

    Ну и не менее важное - красота одежды

    Красота детской одежды - залог хорошего настроения родителя и ребенка. Красота формирует эстетический вкус ребенка. Психологи давно выяснили, что некрасивая одежда в детстве влияет на отсутствие вкуса во взрослой жизни. И наоборот, красивая качественная одежда влияет на его самооценку, отношение к нему окружающих и успех в будущем. Мэрилин Монро говорила: "Красота - это свобода". Сегодня мы уверенно можем сказать, что красота - это свобода движений, свобода выбора, свобода от стереотипов, в том числе и в одежде.

    Бренд Newme

    Тенденции моды меняются, а основные черты - комфортость носки и простота модели, кажется, остнутся навсегда с детской одеждой. Бренд Newme предлагает именно современную одежду для детей: красивую, удобную, универсальную, качественную.

    Яркие цвета, свободный крой, качественная ткань и пошив летних костюмов для девочек и мальчиков оставят массу положительных впечатлений о лете!