Открываем мир первых слов

    Раннее развитие — тема, которая вызывает у родителей споры, обсуждения, сомнения и домыслы. Кто-то считает, что нужно начинать заниматься с малышом как можно раньше, кто-то видит в этом модную, но совершенно не нужную ребёнку и даже вредную тенденцию. Мамы наперебой пробуют и советуют друг другу разные методики. Но в одном, пожалуй, единогласны все — детское развитие невозможно себе представить без книжек!

    Серия книжек «Мир первых слов»: «Цвета», «Животные», «Транспорт», «Первые слова» создана специально для самых маленьких. Эти книжки станут для малыша и игрушками, и друзьями, и учителями, открывая перед ним яркий удивительный мир.

    Мир первых слов

    Все книжки этой серии:

    • Развивают мелкую моторику
    • Тренируют память, внимание и глазомер
    • Знакомят малыша с базовыми темами и понятиями (цвета, животные, транспорт, первые слова) • Имеют закруглённые уголки для безопасности и удобства малыша   
    • Странички сделаны из очень прочного картона
    • Компактный размер позволяет малышу легко брать книжку в руки, а маме удобно носить её с собой в сумочке повсюду

    Почему эти книжки мгновенно привлекают внимание ребёнка?

    • На обложке и на каждой страничке яркие, сверкающие элементы из фольги
    • Крупные, яркие иллюстрации оптимально соответствуют возрасту 0–3 года

    Ребёнок с первых месяцев жизни знакомится с книжками, привыкает к ним, сначала просто трогает их, перебирает странички и даже может попробовать на вкус, книжки для него пока что  просто очередной вид игрушек.

    Примерно с 1,5 – 2 лет малыш учится правильно обращаться с книжками, он видит, как книги держат в руках и листают взрослые, он может с удовольствием рассматривать картинки и делать вид, что сам читает.   

    Рассматривайте вместе с вашим крохой книжку «Животные», обсуждайте и проговаривайте всё, что видите на картинках. Задавайте малышу вопросы: что любит есть зайчик, а что любит есть мышка? Пофантазируйте, куда плывёт собачка на кораблике и куда летит птичка. Придумайте имена бабочке, божьей коровке и киту.

    Животные

    Познакомьте малыша с основными цветами с помощью книжки «Цвета». Спросите у ребёнка, какой цвет у него любимый.

    Цвета

    В книжке «Первые слова» маленький читатель встретит очаровательного мышонка и милого утёнка, увидит хорошо знакомые предметы: бутылочку с молоком, цветные мелки, кубики, плюшевого мишку, носочки и сапожки.

    Первые слова

    Книжка «Транспорт» доставит малышу море позитивных эмоций. Сочиняйте вместе коротенькие истории о забавных зверятах, которые плывут по морю, едут на автобусе, велосипеде, машине и даже летят в ракете.

    Транспорт