Отдыхаем на природе с комфортом

    Отдыхая за городом, любой человек стремится к комфорту. На дачном участке, на рыбалке, у туристического костра вам пригодится легкая и удобная складная мебель.

    Для пикника больше всего подходит мебель из алюминия, так как она является самой компактной и практичной, а главное – легкой. К тому же по сравнению с той же деревянной мебелью она доступнее по цене. Ей не страшен ни дождь, ни солнце, единственным недостатком является то, что она не выдерживает слишком тяжелых грузов, если подобную мебель перегрузить, то она может треснуть.

    Для туризма обычно выбирают мебель из полиэстера и неопрена. Она прочная, легкая и компактная. Выглядит такая мебель как металлический каркас, на который в стратегических местах натянута ткань. Часто стулья из полиэстера берут на рыбалку или в поход.

    Если у вас есть дача или загородный дом, то лучше всего подойдет мебель более массивная, например, деревянная или стальная. Оба этих материала обладают высоким сроком службы. Деревянная мебель, конечно, станет украшением любого ландшафта.

    Перед тем как купить складной туристический стол или складное кресло для отдыха, следует учесть, что все модели рассчитаны на определенную нагрузку. Если ее превысить, мебель может деформироваться и даже сломаться.

    Важный критерий выбора – удобство эксплуатации: мебель для отдыха должна легко и быстро собираться и разбираться.

    Большое значение имеет вес конструкции, т. к. слишком тяжелые модели неудобно перемещать и транспортировать.

    Прочностные характеристики туристической мебели также определяются материалом ее изготовления. Он должен быть износостойким, влагоотталкивающим или с нанесением влагостойкой пропитки, устойчивым к атмосферным факторам и легким в уходе. Мебельный каркас из металла (например, из алюминия) с нанесением эмали достаточно прочен и в то же время мобилен благодаря небольшому весу.

    Следует также обратить внимание, насколько удобно переносить такие изделия, особенно если вы приобрели набор мебели. Для решения этой задачи некоторые модели дополнительно укомплектованы специальной сумкой для хранения и транспортировки.