Осторожно: чувствительная зубная эмаль

    От повышенной чувствительности зубов страдает много людей – кто-то испытывает дискомфорт по время употребления горячей или холодной пищи, кто-то может реагировать на твердую, сладкую или соленую еду.

    Почему эмаль становится чувствительной? Это может быть вызвано несколькими причинами – травмы зубов или десен, ослабление или истончение эмали, заболевания полости рта, недостаток витаминов, чрезмерное употребление сладкого, наследственность, болезни эндокринной системы и т.д.

    Если дискомфорт не требует врачебного вмешательства, достаточно подобрать правильную зубную пасту и соблюдать простые правила гигиены, чтобы укрепить десны и зубную эмаль.

    Разбираемся, как это сделать с помощью ежедневных гигиенических процедур:

    • Не пренебрегайте чисткой зубов минимум дважды день, а после приема пищи используйте зубную нить
    • Купите щетку с мягкой щетиной
    • Выбирайте зубные пасты с пометкой «для чувствительных зубов»
    • Ищите в составе аргинин, фторид натрия и гидроксиапатит – это природные минералы, которые не травмируют эмаль и восстанавливают ее структуру
    • Откажитесь на время от отбеливающих паст
    • Обращайте внимание на индекс абразивности (RDA), он должен быть не более 80
    • Пересмотрите рацион – сократите употребление продуктов, которые содержат кислоты и сахар

    И, конечно, наш совет – попробоватьнатуральные зубные пасты отSIBERINA. Наши продукты не содержат фтора, SLS, парабенов, триклозана, хлоргексидина, сахарината натрия, искусственных консервантов, ароматизаторов и красителей, поэтому ими сможет пользоваться вся семья, включая детей!Чтобы вам было проще определиться с выбором, мы подготовилиподборку зубных паст для чувствительной эмали.

    Зубная паста для чувствительных зубов «Ромашка» с экстрактами ромашки и алоэ-вера мягко очищает зубы, помогает снять воспаление десен, при этом не травмирует эмаль, отличается нежным травяным вкусом и ароматом.

    Зубная паста для чувствительных зубов «Целебные травы» с шалфеем, ромашкой и полынью способствует усвоению минералов зубной эмалью, делая ее более прочной, а также укрепляет ткани десен и снижает дискомфорт, подходит для профилактики заболеваний полости рта.

    Зубная паста «Ромашка с кальцием» с гидроксиапатитом и диоксидом кремния поможет восстановить целостность зубной эмали, а также уменьшает отек и кровоточивость десен.

    Зубная паста «Кора дуба и мята» с карбонатом кальция и фторидом натрия укрепляет эмаль, защищая ее от разрушения. А экстракты кора дуба, дубового мха и мяты оказывают противовоспалительное действие, обеспечивая профилактику кариеса.

    Выбирайтенатуральные зубные пасты отSIBERINAи забудьте о неприятных ощущениях во время употребления любимых блюд и напитков!