Особенности когтеточек для котят

    С момента появления пушистого комочка в доме, а иногда и еще раньше, многие начинают задумываться над тем, как защитить мебель и обои от острых коготков котенка. Ведь стремление точить когти является естественной потребностью всех кошек и оно может вылиться в настоящее бедствие.

    В данной статье расскажем Вам тонкости выбора спасительного средства - когтеточки.

    Когти котенка отличаются от когтей взрослых кошек

    Ни для кого не секрет, что наружняя оболочка кошачьих когтей обновляется регулярно. Для того, чтобы освободиться от отмершего слоя, кошки царапают все вокруг: Ваш любимый диван или кресло, только что поклеенные обои, дорогие шторы... или все же когтеточку.

    Но не все принимают во внимание, что когти котят отличаются от когтей взрослой кошки. Они более нежные, тонкие и острые. Поэтому и когтеточка для них должна быть подобрана правильно: с учетом этих особенностей.

    Почему именно гофрокартон?

    Говрированный картон - идеальный вариант для нежных коготков котят. Этот материал мягкий, относительно легко рвется, не травмирует когти животного. Следовательно когтеточка из гофрокартона является идеальной даже для самых маленьких мурлык, которые начинают точить коготки уже с 1 месяца.

    Структура гофрокартона в когтеточке напоминает кору дерева, поэтому котята и кошки начинают точить об них когти на уровне инстинкта.

    Дополнительный бонус

    Когтеточка может стать не только средством, позволяющим ухаживать за маникюром котенка, но и удобной лежанкой. Когтеточка-лежанка станет любимым местом отдыха Вашего питомца.

    Большое разнообразие форм и размеров когтеточек позволяет выбрать модель с учетом вкусов владельца котенка, размеров питомца, свободного пространства в квартире.

    Позаботьтесь о Вашем котенке уже сейчас и сохраните в целостности Вашу мебель и обои!

    С любовью и заботой к Вашему питомцу, команда Zooпит.