Особенности и преимущества лечебной обуви Orthoboom

    Особенности обуви

    Детская  ортопедическая лечебная обувь разработана в Германии в партнёрстве с итальянским дизайнерским бюро. Предназначение — корректировка имеющихся отклонений в развитии  опорно-двигательного аппарата у детей.  Данные модели работают на оздоровление организма. Их применение имеет терапевтический эффект, который подтверждён рядом исследований, проведённых ведущими Российскими институтами в теме детской реабилитации. В частности отмечается, что у детей с плоскостопием, которые носят в течение  одного  года обувь ORTHOBOOM при ходьбе:

    • в 3 раза уменьшается отклонения тазового пояса,
    • в 2 раза увеличивается скорость передвижения,
    • на 20% уменьшается амплитуда движения в коленном суставе,
    • на 30% сильнее работает толчковая функция стопы,
    • на 35% стабильнее равновесие и почти в 2 раза повышается устойчивость походки.

    За счёт чего?

    Во всех моделях  лечебной обуви ORTHOBOOM высокий жёсткий  берц (задник). Сделан по разработанной нашими специалистами анатомической колодке. Берц повторяет все изгибы голеностопного сустава и поэтому максимально комфортно облегает ножку. Внутри мягкий кант.

    Ноу-хау, съёмная стелька-супинатор (сводоформирующая), поддерживающая стопу в нужном положении.

    Подошва с перекатом в передней части. Носок несколько приподнят над землей. Это нужно, чтобы у ребёнка формировалась правильная походка.

    Система домашней диагностики (8Z-TEST)  с контрольными зонами стирания позволяет выявить неравномерное распределение нагрузки на стопу.

    В обуви широкое раскрытие. Типы застёжек: липучка, шнурки-липучка. Ребёнок сам быстро учится снимать и надевать обувь. Продуманные комбинации застёжек помогают плотно и комфортно зафиксировать ногу в обуви.

    Ряд моделей с каблуком Томаса, обеспечивает правильную постановку стопы и не позволяет ноге заваливаться. В моделях с закрытым носомв подносок устанавливаются плотные элементы, которые помогают избежать травм. Сам подносок широкий, максимально удобный для детской ножки.

    Для кого

    Лечебная  обувь ORTHOBOOM подходит для детей, имеющими отклонения в развитии стопы. Как правило, она назначается врачом-ортопедом.  

    Какие модели

    Вы сможете подобрать своему малышу и подростку то, что необходимо на любой сезон. В коллекции: летние ботинки-сандалии, осенние и весенние ботиночки, зимние сапожки, обувь для школьной «сменки». В наличии размеры от 19 до 40.

    Мы делаем модную лечебную обувь и обновляемся каждый сезон, представляя новые коллекции, разработанные с учётом модных мировых тенденций и трендов. Наш партнер в производстве обуви — дизайнерское бюро в Италии.

    Обувь ORTHOBOOM  имеет сертификат качества и регистрационное удостоверение Росздравнадзора.