Осенний мужской гардероб: теплая одежда, обувь, аксессуары

    С каждым днем становится все темнее и холоднее, но мы знаем, как сделать эту осень уютной! В нашей новой подборке — много мужской верхней одежды, от теплой до легкой, большой выбор термобелья и полезных мелочей, которые делают жизнь проще и помогают легко переносить ненастную погоду. А еще — несколько интересных вариантов новогодних подарков для близких мужчин, ведь праздники уже скоро. 

    Верхняя одежда 

    Даже если вы любите сдержанность и всем оттенкам для верхней одежды предпочитаете черный, у вас остается достаточно большой выбор: длинная парка или короткий легкий пуховик, утепленная куртка или косуха с меховым воротником. 

    Повседневная одежда 

    Для работы вне офиса и для большинства житейских ситуаций отлично подходит хит последних нескольких сезонов: монохромный спортивный костюм без рисунка. Свитшот в сочетании с джинсами вполне можно надеть в офис без дресс-кода, а если заменить толстовку на рубашку, вы получите стиль смарт-кэжуал, уместный практически везде. 

    Обувь 

    Если этой осенью и зимой вы планируете долгие прогулки или рыбалку, зимние ботинки могут не справиться. Для долгого пребывания на холоде и в сырости гораздо лучше подойдут дутики или утепленные резиновые сапоги. 

    Шапки и шарфы 

    Может ли простая черная шапка быть модной? Это зависит от того, как ее носить. Если закатать отвороты достаточно высоко, вы получите докер — шапочку, которая закрывает половину головы. Другой актуальный вариант — балаклава-трансформер, которую можно носить и как обычную шапку бини. 

    Часы 

    В мужской моде не так много украшений: почти всегда это только часы. Поэтому имеет смысл выбирать то, что максимально соответствует вашему стилю. Смарт-часы — современный технологичный вариант, который позволяет всегда оставаться на связи, а также следить за здоровьем. 

    Интересно, что и сегодня популярны кварцевые и механические часы: любители ценят не столько их функцию, сколько дизайн, надежность и старомодное обаяние. 

    Сумки 

    Как и часы, сумки могут стать отличным вариантом подарка для близкого человека. Вы знаете его привычки и образ жизни, а значит, легко определите, какой сумки ему не хватает: компактного планшета, городского рюкзака или кожаной сумки для фитнеса. 

    Белье 

    Самые близкие мужчины оценят заботу, если получат в подарок комплект термобелья или роскошный махровый халат. Термобелье вообще не будет лишним, особенно если работа вашего близкого связана с долгим пребыванием на холоде. Кстати, в этом случае отличным подарком станут стельки с подогревом. 

    Подарки 

    Полезные и приятные мелочи часто становятся подарками; подсказка, чтобы угадать правильно — образ жизни вашего близкого и его характер. Кого-то обрадует небольшой гаджет, вроде VR-очков или беспроводных наушников, а кого-то — любой предмет для автомобиля. В любом случае самой ценной стороной подарка будет ваше внимание! 

    В статье участвовали бренды: