Осенние проблемы с кожей: фотостарение

    Первые две статьи про осенние бьюти-проблемы уже вышли. А заключительную статью цикла мы посвятим такому явлению, как фотостарение – ухудшение качества кожи, связанное c длительным воздействием лучей типа UVA и UVB.

    Дело в том, что ультрафиолет активизирует ферменты, которые разрушают волокна коллагена и эластина, отвечающие за молодость упругость кожи, и замедляют их синтез. В результате с приходом осени мы видим в зеркале более сухую, тусклую, вялую кожу, нездоровый цвет лица, а иногда еще и морщины, и пигментные пятна.

    Хорошая новость: в отличие от естественного старения кожи, отменить которое мы не можем, от фотостарения можно защититься. Лучшей профилактикой преждевременных морщин станет привычка регулярно наносить санскрин и не загорать в часы с 10 до 14 часов, когда солнце особенно опасно.

    А если вы уже заметили у себя первые изменения состояния кожи после отдыха на море – вам в помощь наши советы. Читайте, какие компоненты должны быть в креме для эффективного анти-эйдж ухода:

    Гиалуроновая кислота

    Она отвечает за увлажнение и гладкость кожи, стимулирует выработку коллагена и эластина, которые поддерживают ее структуру, но с возрастом вырабатывается в организме не так активно.

    Пополнить запасы гиалуроновой кислоты и разгладить мелкие морщинки, появившиеся после лета, поможет наш крем-флюид «Интенсивное увлажнение» с гиалуроновой кислотой.Кроме того, крем содержит природный антиоксидант – экстракт винограда и масло амаранта, богатое скваланом. Это тоже очень важные активы для поддержания молодости кожи.

    Пептидный комплексSYN-HYCAN

    Это пептид-стимулятор компонентов межклеточного матрикса, который улучшает выработку гиалуроновой кислоты, восстанавливает тонус кожи и контуры лица.

    Антивозрастной гиалуроновый крем с пептидным комплексом для лица, шеи и зоны декольте обладает подтягивающим эффектом, помогает сохранить молодость и красоту и устранить последствия вредного воздействия ультрафиолета.

    Растительные масла

    Базовые косметические масла играют огромную роль в антивозрастном уходе за кожей – они обладают питательными и увлажняющими свойствами, способствуют быстрой регенерации кожи, придают мягкость и упругость.

    Можно, конечно, использовать разные масла отдельно, а можно (и это гораздо удобнее!) сразу приобрести наш антивозрастной дневнойкрем для лица.В его составе целых 6 ценных масел – ши, жожоба, макадамии, тмина, виноградных и абрикосовых косточек. В комплексе они эффективно борются с возрастными изменениями, а также защищают от сухости и шелушения, что особенно актуально осенью.

    Витамины и антиоксиданты

    УФ-излучение (как и стрессы, и жизнь в мегаполисе, между прочим) нарушает энергетический обмен и клеточное дыхание, снижая защитные функции кожи, что и провоцирует в итоге появление тех самых первых признаков усталости и старения, которые многие с грустью обнаруживают у себя осенью.

    Для борьбы с ними нам понадобятся витамины и антиоксиданты, которые в избытке содержит крем для лица «Заряд энергии» против первых признаков старения и усталости кожи.

    Название неслучайно: это и правда настоящий «энерджайзер» для кожи! В его состав входит комплекс омолаживающих экстрактов малины, яблока, винограда и граната, а также рибоза – естественный энергетик, который увеличивает клеточное дыхание и оказывает мощный омолаживающий эффект: борется с морщинами, повышает эластичность кожи и улучшает цвет лица.

    Надеемся, наши советы оказались для вас полезными и помогли выбрать подходящие средства для осеннего ухода от SIBERINA!