Организуем рабочее место для школьника дома: что нужно?

    Для того чтобы у школьника не пропало желание заниматься дома самостоятельно, необходимо комфортное рабочее место. Мы поможем вам найти необходимые предметы, с которыми вы создадите для своего ребёнка особое пространство, где ему будет приятно и удобно делать домашнее задание или просто проводить время наедине с собой. 

    Парта или стол

    Если ваш ребёнок младший школьник, то приобретите для него специальную парту. Обычно в комплекте с ней идёт и специальное кресло. По мере взросления малыша парта тоже будет «расти». Для школьников постарше можно подобрать письменный стол, на который будет удобно поставить ноутбук, а также разложить все учебники и школьные принадлежности.  

    Компьютерное кресло

    Ребёнок много времени будет проводить за своим столом, поэтому удобное кресло ему просто необходимо. И если для первоклашек такие кресла идут в комплекте с партой, то для старших школьников нужно будет подобрать кресло отдельно.

    Настольная лампа с комфортным светом

    Если стол стоит не у окна, то на нём обязательно должно быть хорошее освещение. Выбирайте безопасные светодиодные (LED) настольные лампы: они не пульсируют, не лопаются, излучают приятный для глаз свет и, самое главное, имеют высокий коэффициент цветопередачи. И ещё один плюс таких ламп — они не нагреваются, так что если ребёнок случайно коснётся её, то он не обожжётся.

    Расписание уроков

    Чтобы ребёнок не забывал и не спрашивал вас каждый день, а какие у него завтра уроки, советуем повесить специальный постер с расписанием. Так у малыша перед глазами всегда будет расписание уроков, а вы избавите себя от лишней головной боли.

    Постеры с правилами и полезной информацией

    Всегда легче запоминать информацию, если ты постоянно видишь изучаемый материал. Повесьте над столом у малыша постеры с различными правилами: и таблицу умножения, и «ча-ща» ребёнок выучит быстрее.

    Органайзер для канцтоваров

    Чтобы на столе всегда был порядок, обязательно купите ребёнку органайзер для канцтоваров. Можно подобрать интересные и забавные варианты, которые будут радовать не только первоклассников, но и старших школьников.

    Подставка для книг

    Помните, у нас в детстве были подставки для книг? И они нам очень помогали! Предлагаем купить такого «помощника» для вашего ребёнка. Тем более, что сейчас так много разных интересных вариантов!

    А вы оформляете для ребёнка рабочее место? Что бы вы ещё добавили в список? Поделитесь с нами!