Организация пространства: главные правила уютного дома

    Современный мир с его ритмом жизни не потерпит лишнего информационного шума, люди все чаще приходят к тому, что приглашают организаторов пространства домой, либо сами работают с этой темой.

    Наши стелажи идеально подходят для создания уютного дома! Выбрать и посмотреть полный ассортимент можно ЗДЕСЬ

    Оптимизировать порядок хранения и использования вещей как в квартирах, так и в домах, стало такой же неотъемлемой частью жизни, как обычная уборка.Великий специалист в этой области, Мари Кондо некогда написала книгу «Магическая уборка», в которой отражены основные правила организации и оптимизации пространства. Советуем ознакомиться с данной книгой, нам она показалась полезной.

    Основные правила УЮТного дома

    Правильное освещение.Есть всего два простых правила: бра и торшеры всегда уютнее, чем люстры, а светильник в столовой должен висеть точно над столом. А дальше дело ограничивается только вашим воображением.

    Комнатные растения.Ни для кого не секрет, что комнатные растения делаю интерьер более богатым и насыщенным. Монстеры, фикусы, пальмы очень подходят тем, что стремится жить в уюте и красоте.

    Текстиль.Выбирая универсальные интерьеры с белыми и серыми стенами, надо не забывать про текстиль. В тренде яркие подушки, стеллажи, ковры с геометрической расцветкой, пледы, контрастные шторы.

    Аромадиффузоры для дома.Время, когда каждый дом пах его жильцами на исходе. Теперь можно создавать неповторимый уют дома с помощью диффузеров, саше, ароматических свечей, которые выпускают многие. Большой выбор в Леруа Мерлен, на OZON и Wildberries.

    Индивидуальность.Не забывайте, это ваш дом — распечатайте любимые фото, повесьте на стены собственные рисунки, украшайте дом тем, что отражает вас. Расставьте на полки ваши книги, если позволяет место, поставьте биокамин. А может вам нравиться пить чай из винтажных кружек?

    Сервировка стола на кухне.Даже если вы не ждете гостей и не собираетесь обедать, не оставляйте стол в кухне пустым. Пусть на нем будут сервированные салфетки и вазы с цветами, фруктовницы, вазочки с печеньем или конфетами — это сделает вашу кухню уютной.