Органайзеры для раковины

    В зоне возле раковины часто царит беспорядок. Здесь выполняется много задач: моются руки или посуда, оставляется утварь, которую планируют загрузить в посудомойку. Для того, чтобы раковина выглядела опрятно, лучше приобрести хороший органайзер.

    Подвесные органайзеры 

    Подвесные модели занимают минимум места. Они вешаются на кран или на бортик раковины. В них можно поместить губки, флаконы с моющим средством, чтобы освободить пространство возле раковины и держать его в сухости. Следует обращать внимание на модели с дренажными отверстиями для слива воды.

    Органайзеры с дозатором для мыла 

    Некоторые модели идут в комплекте с дозатором для мыла. Это очень удобно: в дозатор можно залить средство для мытья посуды. Так пластиковые упаковки не будут захламлять пространство и портить интерьер. 

    Сушилки для посуды

    Если у вас нет посудомоечной машины, на помощь приходят сушилки для посуды. Лучшие модели сушилок-органайзеров оснащены несколькими секциями для посуды и приборов, а также специальными поддонами для сбора стекающей воды. Сэкономить место для хранения помогут сушилки-трансформеры со съёмными элементами и складные модели

    Органайзеры для ванной 

    Поддерживать порядок возле раковины в ванной не менее важно, чем на кухне. Зубные щётки и другие предметы личной гигиены должны храниться в чистоте. Лучше обратить внимание на органайзеры с несколькими секциями, которые позволяют хранить средства личной гигиены раздельно во избежание распространения бактерий. Также стоит обратить внимание на модели с нескользящим дном

    Поддерживать порядок возле раковины не так сложно, как кажется. Современные гаджеты легко справятся с этой задачей.